Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Право на что?


taNusha

Рекомендуемые сообщения

Где узнать о возможно существующих ограничениях прав людей, страдающих социальноопасными заболеваниями (хр.туберкулез, ВИЧ, СПИД, вирусные гепатиты) и т.п. Больные лепрой, например, вообще изолируются. А на основании каких документов это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уточните. Кто болен, чем и куда его (больного) следует "Изолировать", главное - от кого.

Цель то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая МаЛина, допустим у меня, гипотетически, обнаружат хронический туберкулез. Меня выселят куда-нибудь на окраину города, запретят появляться в общественных местах, стерилизуют? Какими законами, нормативными актами, распоряжениями городской администрации регулируются такие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taNusha,

медицинские регламенты допуска к работе здесь:

ПРИКАЗ МИНЗДРАВМЕДПРОМА РФ ОТ 14.03.96 N 90 О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ И МЕДИЦИНСКИХ РЕГЛАМЕНТАХ ДОПУСКА К ПРОФЕССИИ в редакции 06.02.2001 г.

Не удивляйтесь, что не найдете в этом приказе ничего про медицинские осмотры. Эта часть приказа отменена и предварительные и периодические медицинские осмотры работающих граждан регламентируется теперь Приказом Минздравсоцразвития от 16.08.2004 г. № 83

Также смотрите тут о перечнях социально значимых и опасных для окружающих заболеваний, здесь - об обязательной госпитализации больных некоторыми формами лепры в изолированные учреждения.

ЗЫ. Вообще-то я Вам посоветовал бы проявить немного больше самостоятельности и воспользоваться поиском по тексту документа в Консультанте-плюс мед и в Консультанте-плюс общем. В выходные дни там можно найти и открыть любой документ по интересующей Вас проблеме, в будние дни - найти его название, дату, вид и принявший орган. А затем через поисковик, например, Яндекса утолить своё любопытство. Я для Вас как раз это и сделал только что.

Поймите, невозможно ни юристу, ни врачу держать в памяти всё, что Вас интересует на всякий гипотетический случай, и выдавать всё это по первому же запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим у меня, гипотетически, обнаружат хронический туберкулез.

стерилизуют?

Вот в точку! :banghead: Истинное лечение туберкулеза-стерилизация! Раз и навсегда!

Какими законами, нормативными актами, распоряжениями городской администрации регулируются такие вопросы?

Что?! Аль просто поболтать? Милости прошу в "Курилку", бум обсуждать кого загнать на окраину, кого вообще из города выселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...