Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как быть?


Гость Magical

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

Значит ситуация такая: стоят на улице два подростка общаются, к ним подходит патруль ППСМ, в наглой форме с не нормативной лексикой, спрашивают документы, начинают проверять в кормане и задают вопрос что скинул, ответчик отвечает не чего не скидывал, здесь же посыпались угрозы в адрес подростков, забираются телефоны выключаются и подростков без объяснений сажают в машину, где начинают давить на подростков и угрожать расправой, на ответ одним из подростков можно без мата, получает ответ мол заткнись пока не получил! тем самым патруль не добивается цели что то находят в кустах оформляют на не совершенно летнего с понятыми и подростков увозят в РУВД, там же продолжаются запугивания, а второму подростку есть уже 18 лет, так что не совершенно летнего забирают родители, а второй совершенно летний продолжает сидеть в клетке недоумевая за что, а на вопрос на каком основании пре грозили что задержат на сутки, а то и на 15 суток!!! подскажите что делать в подобных случаях??? :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magical, по истечении 3-х часов, требовать составления протокола

задержания, с указанием причины задержания и времени задержания с точностью до минут. Требовать позвонить родственникам или друзьям. После того как отпустят, потребовать копию протокола задержания, а также копии всех документов, которые составлялись в отношении задержанного и при его участии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требовать можно все что угодно, другой вопрос, выполнят ли ваши требования :yes2:

И я про тоже и что не как не повлиять на них?:shocking:

Так как на звонок близким было отказано, а указав на то что я имею право мне было сказано, закрой рот или ты здесь задержишься, а за что мы найдём!!!

Подскажите как вести себя в таких ситуациях и на что обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб прав.

Подскажите как вести себя в таких ситуациях и на что обращать внимание?

Вести себя достойно, быть скромным и вежливым. :biggrin: Обращать внимание на документы, которые вам дают подписывать. Без адвоката ничего не подписывать.

ЗЫ, Под словом "требовать" имелось в виду "убедительно просить". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без адвоката ничего не подписывать

A вы уверены что вым дадут адвоката. Года 4 назад меня тоже вот так задержали, так мне даже родителям не дали позвонить и сказать где я нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АДВОКАТА НЕ ДАДУТ 99,9%. пОЭТОМУ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ(объясняя тем, что адвокат запретил).

когда по почкам пару раз дадут, то все подпишем и я и вы и все :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, не пугайте человека.

Если людям в погонах не хамить, почки будут целее.

ЗЫ. Впрочем, это вообще совет по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда по почкам пару раз дадут, то все подпишем и я и вы и все :biggrin:

Вообщем понятно всё люди в погонах имеют как хотят, а для чего тогда ваще закон придуман? :)

Я то спрашивал есть законы которыми можно осаживать наглецов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то спрашивал есть законы которыми можно осаживать наглецов?

Magical, законы для всех одинаковы. Только осаживать наглецов эффективно, когда нет страха получить по почкам. Лучше это делать (осаживать наглецов ) на свободе.

например, УК

Статья 301. Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей

1. Заведомо незаконное задержание -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Заведомо незаконные заключение под стражу или содержание под стражей -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magical, законы для всех одинаковы. Только осаживать наглецов эффективно, когда нет страха получить по почкам. Лучше это делать (осаживать наглецов ) на свободе.

Спасибо за пояснения! :yes2:

понятно одно если не записал на диктафон или на видео, мало что доказуемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Во всех случаях, необходимы доказательства не законных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Во всех случаях, необходимы доказательства не законных действий.

Да где взять эти доказательства, если сидишь в РУВД, кругом ходят типы в погонах унижают, запугивают... как это докажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не хочешь не сиди........ Если тебя не каким образом не оформили, можешь смело уйти из РОВД. Только не хами ни кому, а потихому обрулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...