Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перерасчет комунальных платежей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ЛЮДИ!Прошу помочь мне кто может! :crybaby:

Не буду скрывать, что обращаюсь за помощью через форум впервые!Поэтому расчитываю на Вашу поддержку и терпение! Может у кого тоже такие проблемы! :bangin:

Я решилась к Вам обратиться в надежде на разрешение вот какого вопроса!

Мой брат прописан в г. О в своей квартире, а фактически более 10 лет работает на постоянной основе в г Х. Все платежи совершала за него я. а применительно к газу и гор.воде я предъявляла его справки с работы и нам делали переасчет. С марта 2005г в связи с введением Нового Жилищного кодекса РФ в О отменили местное Постановление о перерасчетах ком.услуг временно отсутствующих граждан. На уровне Прав ительства РФ это Постонавление не выработано ВООБЩЕ.

Причем столкнулась я с этой проблемой где то в августе 2005, когда захотела предъявить очсередную справку за брата. Ком службы напрочь отказываются делать перерасчет!!!!

Причем даже до марта 2005 (то есть даже до выхода отменяющего постановления!!)!!!

Мне кажется это совсем неправильным (в прочем как и многое в ЭТОМ государстве!)- платить за чел которого нет!

И так вопросы:

1) Можно ли рассчитывать на полный перерасчет на основании такого отсутствия плательщика как долгосрочная и постоянная работа в др городе (ведь даже трудно эту ситуацию отнести к "временному отсутствию гражданина" как по закону!).

2)Можно ли, в крайнем случае, расчитывать на перерасчет до марта 2005 года (когда Постановление о перерасчетах было в действии!).

3) Можно ли ПОДОЖДАТЬ выхода Постановления о перерасчетах Правительства РФ, т.к это написано в Жилищном Кодексе. Так как оно позволит все таки получить перерасчет! (Хотя сейчас уже ГОргаз пугает обращением в суд за долг).

Очень надеюсь на Ваше содействие!!!

Для нашей семьи эти долги довольно весомые суммы и совсем не хочется просто выкидывать деньги!!!

С наилучшими пожеланиями![/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отказа сделать перерасчет сумм коммунальных платежей вы смело можете обращаться в суд.

Новые условия о перерасчете вступят в действие только после принятия Правительством РФ соответствующего постановления, если, конечно, данное постановление не будет иметь обратную силу, что вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:clap: Вот спасибо Ника!!!!!!!За отчет КОНЕЧНО! :adore:

А то мне тут уже одиноко стало со своим вопросом в никуда!!! :dontknow:

Да конечно суд это самое последнее что хотелось бы сделать!!!!!!

Более того мне тут Горгаз гразится уже судом за неуплату!!!

Просто зная как у нас все это в судах происходит (к сожалению имела опыт!) не хочется!!!!!!!!!!! :yucky:

При чем я так поняла что у нас в городе эта тема не особо афишируется!! так, кого то даже заставляют платить за сына, кторый на данный момент вообще в армии!!! Вот беспредел!!

так мне отказывают в пересчете и Энергосбыт и Горгаз?

Должен быть разумный выход из этой ситуации?

А время не умолимо идет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...