Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ответственность стоматологов ?


rediska

Рекомендуемые сообщения

Эту бы силищу - да на общее благо. Т.е. не только на борьбу с отдельными, пусть и мерзопакостными докторами, но и с идиотской системой российского ЗО, которая даже самых романтически настроенных студентов-медиков заставляет становиться в глазах пациентов врачами-подлецами и эскулапами-негодяями.

Размечтался.... :confused:

ЗЫ. Маленькое воровство - всё равно воровство. Воевать с правонарушениями с помощью собственных правонарушений, выходящих за пределы необходимой обороны - лучший способ? Вероятно, Ветхий Завет с его "око за око, зуб за зуб" снова :captain: рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше понимание. Наше с "Некто", так же пострадавшим об беспредела и научившегося юр. тонкостям, совершенно противоположное - нет нарушений КОНСТИТУЦИИ. Иначе в РФ с учетом что происходит в судах правду не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош уже про воровство амбулаторных карт. вы еще посоветуйте нанять какого-нибудь никому неизвестного гопнека, чтобы "зуб за зуб" тому стоматологу выбить.

давайте уже по существу дела ?

номера законов и сама процедура ? (ззпп я уже штудирую)

еще раз объясню, в пятницу будет очередной консилиум в клинике, могут предложить вариант, который меня устроит, например имплант за счет клиники (раз благодаря совету клиники я лишаюсь зуба). если не предложат - я хотел бы заранее знать, что и каким образом можно требовать по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон "О защите прав потребителей".

Положения договора об ограничении ответственности не будут действовать в случае если это действительно вина врачей.

По закону "О ЗПП" обязанность доказывания лежит на мед учреждении.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один зуб и один плохой стоматолог тоже важно, гражданин должен отстаивать свое нарушенное право, обязать суд возьместить и моральный ущерб в т.ч.

Я далек от корпоративной врачебной солидарности. Если бы Вы внимательно прочитали этот мой пост и, особенно, его последний абзац, то с превеликим удивлением обнаружили бы, что я тоже, как ни странно, стремлюсь, в силу своего врачебного опыта, помочь rediska отстоять свои права, не делая при этом ложных, невыгодных ему шагов, могущих привести к уходу стоматологической клиники от ответсвенности (при наличии её вины, разумеется. Или Вы уверены, что доктора должны понести ответственность вне зависимости от того, правы они или виноваты?). Вот и Артём Швайка оговаривается:"...если это действительно вина врачей". Я же показал возможные пути выяснения, так ли это, и если это так, - обеспечения доказательств вины и аргументов, опровергающих доводы стоматологов.

Когда я писал о борьбе с негодной системой, то имел в виду, что даже наказание крупных медицинских начальников (а оно, конечно же нужно во многих случаях) не приведет к положительному результату. СИСТЕМА, при которой врачи лишены какого-либо легального внешнего, в том числе материального стимула к качественной работе (стимула в смысле пряника, а не кнута) и остаются практически бесправными, не защищенными законами, будет воспроизводить миллионами трагические и драматические результаты взаимодействия врачей и пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далек от корпоративной врачебной солидарности.

:beer: Это хорошо. Случай представлялся идти против коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многажды. Только вот "опытные пациенты" (:ciao:) не попадались. Или просто не хотели защищать свои права, или желали, чтобы на амбразуры я за них бросался, тратя свои время, деньги, рискуя потерять работу. Я считаю, что человеку можно помочь, во-первых, когда убежден, что он прав, во-вторых, когда он сам для себя хоть что-то делает целесообразное. Иначе - впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многажды. Только вот "опытные пациенты" () не попадались. Или просто не хотели защищать свои права, или желали, чтобы на амбразуры я за них бросался, тратя свои время, деньги, рискуя потерять работу. Я считаю, что человеку можно помочь, во-первых, когда убежден, что он прав, во-вторых, когда он сам для себя хоть что-то делает целесообразное. Иначе - впустую.

Мудрый док! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...