Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что будет, если другой человек подписал за тебя повестку?


Гость Аспирант

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я закончил обучение в ВУЗе в этом году и поступил в аспирантуру. Но к сожалению, пока не успел официально оформить отсрочку по этому факту, так как я живу далеко от того места, где прописан и постоянно езжу в командировки по работе. Ко мне домой уже дважды приходили из военкомата с повесткой и сегодня пришел милиционер с распиской, где указано, что я уведомлен о том, что мне надо явиться на призывную комиссию такого-то числа. Мой брат подписал эту расписку вместо меня.

У меня несколько вопросов:

1. Что это за расписка и какую юридическую силу она может иметь?

2. Имеет ли расписка силу, если ее подписал не я, а мой брат?

3. Могут ли со всеми необходимыми документами явиться в военкомат кто-то из моих родных, чтобы проставить отсрочку мне в приписное, сославшись, например, на мою болезнь или другую причину, по которой я не могу лично явиться в военкомат? Поставят ли им отрочку без моего присутствия? Мне, к сожалению, в соответствии с моим жизненным графиком и географическим расположением крайне неудобно самому ехать в военкомат, чтобы поставить штампик в приписное.

4. Что бы было, если бы за меня другой человек (мой брат, например) подписал не расписку, а повестку (вопрос из темы)?

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет.Отвественность наступает только за лично полученную повестку,потому,как факт вручения братом Вам повестки не доказуем,если Вы,конечно,это не подтвердите.

Для оформления отсрочки необходимо в РВК из учебного заведения предоставить справку формы 26 и копию диплома о высшем образовании. Это можно сделать самому, по почте,через учебное заведение или родственникам.Первое и последнее наименее желательно.

Штампик в приписном Вам поставят,скорее всего,только после того,как "прогонят" по комиссии.Это лучше было сделать в межпризывье.

Со справки формы 26 сделайте копию.Это Вас в некоторой степени подстрахует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...