Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отказ без комментариев


Mavra

Рекомендуемые сообщения

Живу в г Петропавловске-Камчатском, где участковые педиатры на отрез отказываются выписывать бесплатные рецепты на получение лекарств для детей до года, причем не объясняя причины ни устно, ни уж тем более в письменном виде (сколько не просила). Смешно, что после назначения препаратов, наш педиатр отменила медикаментозное лечение и предложила заменить капли в нос - минеральной водой, а от кашля - пить подорожник. Это был вызов педиатра на дом для ребенка 8 мес. с диагнозом грипп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачивает данные льготы (амбулаторно) каждый регион по разному. Отдано на усмотрение и совесть губернатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно выписывают. Именно тем кто добивается "скандалом", да и поликлинике надо не один день просидеть, чтоб все кабинеты обойти в поисках правоты и поддержки, а что я с ребенком пойду? да ещё и больным. Я "миротворец", поэтому и плачу за всё. Бог им судья. Обидно просто. Детям до года точно знаю, а может и до трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно выписывают.

Можно обратиться официально с запросом в окружной управление здравоохранения о предоставлении информации. Конкретно о льготах по лекарственному обеспечению детей до 3-х лет.

Направьте зак.письмо с уведомлением.

Именно тем кто добивается "скандалом"

Получить письменный ответ от гл.врача ЛПУ или от зам.гл.врача по лечебной работе.

Один экземпляр "Заявления" сдать секретарю гл.врача, второй - завизировать и оставить себе. Мол, прошу предоставить информацию. Ждете ответа. Распечатываете и копию вклеиваете в амб.карту ребенка. ФсЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,

Вы уж отпишитесь что получилось.

Вообще это дикость, что совсем груднички не имеют прав на льготы по лекарственному обеспечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это дикость, что совсем груднички не имеют прав на льготы по лекарственному обеспечению.

Какая ж это дикость? Это вертикаль власти суверенная - в действии :bash:. Народу нравится, он от неё и от её строителя в восторге.

:clap: :clap: :clap:

Будет получен ответ в стиле первой части анекдота:

- Мне 100 граммов мяса положено!

- Положено - ешь.

А на практике будет как во второй части:

- Так ведь не положено!!!

- Не положено - не ешь.

И в этом будут виноваты, разумеется, изверги-участковые педиатры, оказывающиеся в этом деле крайними, стрелочниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...