Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли выделить из 1го дела два?


Рекомендуемые сообщения

У чела, забрали диски. По некоторым нашли правообладателей и осудят.

Остальные диски держат у себя. Комп тоже пока изъят. Когда осудят по делу где нашли правообладателя, могут ли потом по остальным дискам что-то предъявить? например выделить в отдельное уголовное или административное дело, если найдут правообладателя или еще что-то на компе? Если не могут, то в соответствии с каким законом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут материал выделить по другим дискам, по которым правообладатель не установлен

И чем это грозит? На сколько я знаю, если правообладателя не нашли это даже не админка. А если нашли то несколько уголовных дел по одной котрольной закупке заводить нельзя. Либо всех правообладателей ищите сразу и оформляйте одним делом, либо возвращайте диски как не нарушающие авторские права.

Если условку чел получил, могут быть подводные камни, если оставшиеся диски вернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, если правообладателя не нашли это даже не админка.

да, естесвенно это так

если другими дисками ущерб никому не причинен, то вернуть должны, а остальные по приговору уничтожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условку могут заменить реальным лишением свободы,если чело продолжит преступную деятельность и не обязательно связанную с этим криминальным бизнесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...