Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

На машине перебиты номера


Гость irigri

Рекомендуемые сообщения

Мы купили автомобиль БМВ-318 1991г. выпуска. Зарегистрировали, поставили на учет в МРЭО-16, затем с учета сняли для продажи там же. При постановке на учет другим владельцем на Воостания,6 нас отправили в 78 отделение милиции, подозрение на перебивку номеров кузова и двигателя. Теперь документы находятся в следственном управлении, экспертиза показала, что номера действительно перебиты. Нам-то теперь что делать? Как вернуть деньги, или документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько не понятно почему деньги хотите возвращать вы, если собственник у машины изменился. Но в любом случае это удастся сделать только путем обращения к продавцу автомобиля и доказав, что он продал вам товар ненадлежащего качества. Сделать это практически не реально, поскольку регистрация машины на ваше имя прямо показывает. что на момент покупки номера агрегатов автомобиля изменены не были.

Вернуть документы на автомобиль будет не просто. Действующее законодательство даёт право ГИБДД аннулировать ранее произведенную регистрацию автомобиля до замены собственником двигателя или кузова, номера которого изменены.

Для того, что бы ответить на Ваш вопрос, нужно познакомиться со справкой криминалистического исследования и постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый бенефициант, большое спасибо за ответ.

Дело в том, что сделка не состоялась, выписана бала только справка-счет на нового владельца. Деньги переданы не были, следовательно машина находится у меня. Все остальные документы: ПТС-ка и т.д. на мое имя, они сейчас находятся в уголовном деле по ст.326 ч.1, которое приостановлено по ст.208-1.

Мне сказали, что нужно подавать в суд на ГАИ, которое провело постановку на учет машины, не проведя проверку и тем самым меня подставив. Но есть ли смысл в этом деле? Можно ли выиграть процесс? Ведь г. Ломоносов небольшой и ГАИ с судьями знакомы лично.

Или проще просто на разборку продать, вернуть хоть что-то?

Кстати номера перебиты и на кузове и на двигателе.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде Вы ничего не докажете. ГАИ г. Ломоносов не производило в отношении Вас никаких действий. У меня было масса дел, когда утром машина снималась с учета и при этом никто не видел перебитых номеров, а к обеду при постановке на учет на покупателя машину задерживали по причине перебития. Ни одного решения по признанию действий незаконными вынесено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый бенефициант, большое спасибо за ответ и консультацию. Конечно обидно пострадать ни за что, но на будущее буду умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...