Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прилегающая территория или нет???


magic1986-2006

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу совета и помощи, проявляющейся в ваших ответах!

ДТП. Оба сдавали задним ходом и печально встретились. Сейчас идёт суд. У него не было страховки и я естественно подал иск. Перенося дело судья мне пригрозил последним шансом(несмотря по определению из ГАИ что виновен он), что я остаюсь виновным в этой ситуации. А знаете почему??? На схеме видно я встретил его задом на его полосе!!! С одной стороны вроде правильно, я нарушил...

И я почти сдался, есть только одна зацепка, про которую решил спровить у вас! Завтра уже суд...

Другой автомобиль начинал движение задним ходом с участка дороги (уширенного) который находиться под знаком 6.4" Место стоянки" и на котором есть разметка 1.1. ВОПРОС: Является ли эта территория прилегающей??? И как это доказать завтра в суде? Походил ли это на нарушение с его стороны пункта 8.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю п.8.3 ПДД здесь Вам мало поможет,поскольку в нем разговор идет о транспортных средствах и пешеходах,двигающихся (находящихся) на той же полосе.Вы же выехали с другой полосы.Если рассматривать пряиую и опосредованную причинные связи,то,думается,что в действиях Вашего оппонента опосредованная,а в Ваших - прямая с фактом столкновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю п.8.3 ПДД здесь Вам мало поможет,поскольку в нем разговор идет о транспортных средствах и пешеходах,двигающихся (находящихся) на той же полосе.Вы же выехали с другой полосы.Если рассматривать пряиую и опосредованную причинные связи,то,думается,что в действиях Вашего оппонента опосредованная,а в Ваших - прямая с фактом столкновения.

Как раз то п 8.3 говорит не про полосу движения, а про дорогу, а дорога включает в себя проезжие части, как попутного движению так и встречного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...