Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Я еже писал (159 п 3 и 4 (конфискация))


Рекомендуемые сообщения

В первую очередь хочу поблагодарить всех за ответы, но у меня есть еще ряд вопросов по существу - прошу вас внести ясность.

1. Адвокат получил на руки постановление, оказывается обвиняют по 165 (б), часть 3. По ней срок вроде меньше, но вот с точки зрения доказательности будет проще или сложнее. Тоесть я не представляю, это для меня лучше или хуже.

2. Еще вопрос, увеличиваются ли мои шансы на условное наказание. Сейчас мне инкриминируют создание нескольких подставных фирм и нанесение ущерба в размере 2 млн рублей + неотгрузку партии товара за которую было оплачено в размере (примерно 1 млн рублей), но, как я уже писал раньше это у меня первый раз + двое несовершеннолетних детей, больная мать, хорошие характеристики.

3. Ещё, есть ли смысл бодаться в суде или просто без разбора сказать виноват, попросить рассматривать дело в особом порядке и расчитывать на условное (наверняка?)

4. С точки зрения возмещения ущерба, если я его не возмещу, у меня его могут удержать? Может не возмещать? Или если взъищут, то наверное уж лучше погасить и расчитывать на то, что это будет смегчающим фактором? Вообще с ужербом както неопределенно, в постановлении написано свыше 2 млн руб., а на каком этапе можно точно узнать, ведь непонятно, что компенсировать?

Заранее всем еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос предыдущий не помню, но если вы считаете, что у следствия доказухи достаточно на вас, то лучше особый порядок и признавать вину, кроме того лучше начать "типа" возмещать ущерб и хоть какую-нибудь сумму отдать под расписку - расписку в дела. Далее приговор и условно, а возмещать ущерб, это из зарплаты, если не работаете, то есть ли имущество? Если ни того ни другого, то с вас ничего не возьмешь, на этом и закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Не ставя не в коей мере ваши знания под сомнение, хотелось бы заручиться мнением когото из ваших коллег и подтвердить, что в данном случае все скорее всего закончится условным сроком.

Спасибо за понимание,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в санкции статьи указано "до такого-то срока",в Вашем случае-до 5 лет,то это уже предполагает альтернативу,в т.ч.и наказание условное.

Что касается гарантий,то можно говорить с той или иной степенью вероятности.Пути судебные неисповедимы.Реальный срок не нужен и потерпевшему,потому ,как при реальном лишении свободы шансы потерпевшей стороны что-либо с Вас получить резко уменьшаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Алексей Смирнов

В случае, если Вы совершили преступление впервые, то при согласии потерпевших возможно прекращение уголовного преследования за примирением сторон.

Это будет наилучшей гарантией! А в случае, если будет обвинительный приговор суда - тот, кто Вам даст гарантию - либо сам судья:lol:, либо прокурор, который откажется от обвинения,:yes2: либо человек, который желает ввести Вас в заблуждение.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Еще вопрос, увеличиваются ли мои шансы на условное наказание. Сейчас мне инкриминируют создание нескольких подставных фирм и нанесение ущерба в размере 2 млн рублей + неотгрузку партии товара за которую было оплачено в размере (примерно 1 млн рублей), но, как я уже писал раньше это у меня первый раз + двое несовершеннолетних детей, больная мать, хорошие характеристики.

Весьма значительные смягчяющие обстоятельства. Я думаю правы коллеги, если вы действительно "обошли Закон" признавайте вину, раскаивайтесь и дайте понять, что готовы возмещать ущерб, ну а дальше особый порядок и наверняка относительно небольшой условный срок.

В случае, если Вы совершили преступление впервые, то при согласии потерпевших возможно прекращение уголовного преследования за примирением сторон.

Это будет наилучшей гарантией!

Очень полезный совет, обратите внимание Алексей. Попробуйте со своим защитником проработать эту схему (ст. 76 УК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...