Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изъятие тех. осмотра


Гость alex3030

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имеет ли право сотрудник ГИБДД изъять «талон технического осмотра» и направить автомобиль на повторное прохождение технического осмотра. Если да, то, какие основания для этого нужны, и какие документы при этом заполняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 июня 1998 г. N 329

О РЕФОРМИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ МВД РОССИИ

(в ред. Приказа МВД РФ от 10.08.2006 N 622)

6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то, какие основания для этого нужны, и какие документы при этом заполняются.

Изьять может при сомнениях в его подлиности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Да нет, вопрос возник по другой причине. Вчера был остановлен сотрудником ДПС, который хотел изъять тех. осмотр из-за тонировки (машина тонирована в тех. осмотре это не указанно) и направить машину на повторный осмотр, но не стал этого делать, сказав, что прощает на первый раз. Вот мне и интересно, на сколько правомерны были бы его действия и какие документы он при этом должен составить?

Насколько я понял, его действия были бы неправомерны или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В талоне ТО о тонировке не пишется.... К тому же никто как таковую тонировку не запрещал... вопрос только в том какой процент света пропускает данная тонировка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В талоне ТО о тонировке не пишется.... К тому же никто как таковую тонировку не запрещал... вопрос только в том какой процент света пропускает данная тонировка....

Да, а определить на месте какой процент света пропускает данная тонировка, он не может (если рассматривать случай отсутствия прибора), так вот и интересуют действия сотрудников ГИБДД в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что наличие у Вас на руках документа, подтверждающего светопроницаемость тонировочной плёнки и правильность её установки от сервисного центра решило бы Вашу проблему на месте.

Я не юрист, лишь здравый смысл.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...