Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОМОГИТЕ


Гость RiuS

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, я потерял права, заявление написано не было... Спустя неделю произошла такая ситуация... я после 3 суток непрерывной работы поставил машину во дворе и уехал на юбилей к другу, где соответственно было хорошо выпито, после чего вернулся к дому, где обнаружил, что потерял ключи от дома. Соответственно спать пришлось в машине, а так ка на улице было холодно, приходилось греть машину. Затем подъехали ИДПС и после трех часов промывки мозга я не выдержал и подписал протокол о задержании меня якобы при движении по такой-то улице после чего медики и тд, не суть в общем. Лишили прав на 1.5 год, а заявления то об утере нет... говорят срок пойдет с момента сдачи в/у но в/у утеряно. Как быть, и с какого момента я считаюсь лушенным права управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть, и с какого момента я считаюсь лушенным права управления?

RiuS,1. срок начинает течь с даты вынесения судом решения о лишении права, если в самом решении не указана другая дата.

2. Как быть? - подайте заявление об утере ВУ, попросите изготовить дубликат ВУ, и пусть он полежит в ГАИ до окончания срока наказания. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,но есть такая статья КоАП,как 32.7.Думаю,что именно ей здесь нало руководствоваться:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

В восстановлении В/У Вам скорее всего,откажут.Через полтора года Вы можете столкнуться с ситуацией,при которой срок лишения был приостановлен.

Вижу только один вариант-В/У украли.Заявление в милицию и после проведенной проверки пусть направят копию постановления в ГИБДД.

Это будет фактом,подтверждающим отсутствие у Вас В/У.Отсюда и будет течь срок лишения В/У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

поясните пожалуйста этот пункт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие уже назначенного наказания в виде лишения специального права (права управления транспортным средством) не препятствует применению в отношении этого лица такой же ответственности.

Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации

от 7 марта 2007 года (обзор судебной практики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...