Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Место жительство детей у отца.


Гость gussino

Рекомендуемые сообщения

Разводимся с женой. В браке прожили 5 лет.

Есть дети, два мальчика 3,5 года и 1 год. С её стороны причина развода "разлюбила, не могу с тобой больше жить". С моей стороны причина в ненормальной психологической обстановкой в семье. Мать жены выходила замуж три раза, последние 20 лет живет с последним мужем раздельно (сбежал), судится с родным братом из-за раздела дачи от которой в свое время отказалась уехав на Сахалин с первым мужем. Теща постоянно ссорится с соседями, родственниками да и просто с незнакомыми людьми, она щитает себя всегда правой. Всё и всегда должно делаться по её, если нет то скандал надолго. Постоянно ходит и делает язвительные замечания всем о том что. как и когда надо делать. Жена делает в присутствии тещи одно, без неё другое. В последнее время тёща настраивает старшего ребенка против отца, вроде как папа плохо действует на ребенка, папа должен жить на помойке, ребенок должен ночевать с бездомными собаками если не хочет спать по-хорошему и т.д. Мне было сказано тещей не появлятся в их квартире, где мы и жили впятером, плюс кошка и собака. Квартира двухкомнатная. У меня трехкомнатная улучшеной планировки, в которой живут мои родители и бабушка. На мои постоянные предложения переехать ко мне постоянные отказы из-за якобы отсутствия близкой поликлиники, детсада и пр. Предложения снять квартиру принимаются, но наследующий день отвергаются. Этим летом жена поссорилась со своей матерью и прожили лето порознь, жена с детьми на даче, теща в москве. Я свои вещи вывез. При обсуждении с женой вопроса об рождении второго ребенка я ставил категорическое условие разъезда с тещей и жена согласилась. Согласие, да и само условие разъезда женой теперь отрицается. Старший ребенок прописан у жены, младший у меня. Первые четыре года совместной жизни я держал себя в руках, не отвечал на хамство тещи по отношению ко мне и моей семье(теща постоянно ссорилась со своей дочерью вплоть до драк между ними).

Сделал для себя выводы что жена не уйдет от матери. Жена хочет развестись у мирового судьи со следующими условиями. Я забираю на все выходные, праздники, каникулы, время болезни жены и т.д. детей к себе если они здоровы. Если дети больны я сижу по вышеперечисленым периодам времени в квартире жены. Я обеспечиваю автомобильную доставку детей до лечебных учреждений при необходимости их посещения. Я обеспечиваю расходы на образование детей. Я обеспечиваю 30% своего дохода алименты на детей до совершеннолетия и 20% на жену до достижении младшего ребенка трех лет. Я обеспечиваю все лекарственные средства, больницы и т.д. Жене остается уход за здоровыми детьми в будни. Отвел в детский сад к восьми утра, в семь забрал, усадил перед телевизором через полтора часа спать. Хочу забрать обоих (или хотя бы одного) детей к себе и своим родителям. Условия обеспечить в состоянии. Вижу что жене дети не очень нужны. Наверно сумбурно написал, извините, сегодня жена ошарашила лишением меня родительских прав, хотя оснований нет никаких. Старший Стас меня любит и устраивает истерики что папа ушел.

Последний месяц хожу к детям по выходным. Летом в деревне тоже одни выходные плюс отпуск две недели. Первую неделю отпуска жена скинула детей на меня, хотела сама отдохнуть, территориально с нами, а на самом деле то по грибы, то к друзьям. На второй неделе старшего отправили к теще в Москву в детсад. Где больше шансов забрать одного или обоих, или шансов нет ни каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ситуация! Через суд возможно определить место жительства детей по месту жительства отца. Но! Для этого необходимы основания. Судьи в основном придерживаются той позиции, что дети должны проживать с матерью. Если перечисленные Вами условия развода прозвучат в суде, будет проще. Постарайтесь заручиться поддержкой органа опеки и попечительства. Сходите к ним, поговорите, объясните ситуацию, только без эмоций. Хорошо, если Вы сможете доказать ее аморальное поведение и Вашу состоятельность как отца. И до разрешения вопроса Вам обязательно надо встречаться с детьми, так как дети быстро отвыкают от родителя, проживающего отдельно, и можно просто потерять с ними контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Согласна с коллегой. Здесь как суд решит. Вам следует как можно чаще общаться с детьми ,в случае если вдруг ваша жена будет препятстввовать подобному общению, обращайтесь в органы опеки. Вам действительно важно заручиться их поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Относительно успокоился, думаю сходить к адвокату посоветоваться. Дело в том что условия несколько изменились, теперь не все выходные, праздники и каникулы а "не менее 35 часов в неделю" что более приемлемо. Послезавтра еду к детям. Только бы на тещю не срываться, пусть говорит что вздумается ей же хуже, к детям еду а не к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бы на тещю не срываться, пусть говорит что вздумается ей же хуже, к детям еду а не к ней.

А Вы её мысленно посылайте - оч-чень помогает. У меня такие проблемы с бывшей свекровью. :camper: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...