Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Действия врачей при проверке на алкоголь


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какие должны быть мои действия.

Есть два вопроса:

1) При проверке на алкоголь я попросил врача показать паспорт на прибор ,он отказался это сделать сказав ,что не должен это делать.

Провел визуальные тесты (наверное так это называется, пройтись по дорожке,попасть пальцем на кончик носа) после чего написал что я отказался от проведения теста на алкоголь.Документы врачебные если они должны быть я никакие не подписывал.

И второй вопрос

2)При аварии за рулем сидел один человек, который после аварии поспешно ретировался,после приехал другой человек со своим братом и сказал приехавшим гаишникам ,что за рулем был он. Я гаишникам сказал ,что за рулем был другой человек на что мне они сказали ,что это всё равно.Суд назначен на 20 число.

Какими должны быть мои действия? Заранее благодарю за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд назначен на 20 число.

Какими должны быть мои действия?

придите за пару дней до назначенной даты в суд с письменным заявлением типа: "прошу ознакомить меня с делом" . Внимательно читайте документы и готовьтесь к суду. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый НЕКТО подскажите правильно ли поступил врач и как мне доказать , что за рулем был другой человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор 1108, врач поступил неправильно, заявите об этом на суде. Освидетельствование (тесты ) Вы начали проходить:

Провел визуальные тесты (наверное так это называется, пройтись по дорожке,попасть пальцем на кончик носа)

которые врач прекратил по непонятным нам причинам (пришло время обеда?);

и как мне доказать , что за рулем был другой человек?

Федор 1108, так и заявите (в зависимости от того, что узнаете из дела): Прошу пригласить в суд свидетелем того, кто был за рулем (того, кто пришел после аварии) - ФИО.

Если кто - то из них в суде уже будет, так и скажете: - я его узнал, он - не был за рулем, он приехал позже ! Тот был одет в ... одежду, а этот - ...в другую одежду. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Просто я боюсь ,сами знаете в какой стране живём, что заберут права за отказ от проведения проверки.

А врач на обед не ушёл(был вечер) :-) просто сказал что мол ничего я не должен не дуешь напишу , что отказался. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач на обед не ушёл(был вечер) :-) просто сказал что мол ничего я не должен не дуешь напишу , что отказался. Во как.

Федор 1108, Вам стоит заранее, до суда написать жалобу на врача его начальству (главврачу). В наших судах такая своевременная жалоба служит доказательством того, что вы - не верблюд. Не знаю почему, но такова практика. :dontknow: Второй экземпляр жалобы прихватите с собой в суд. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажете в какой форме оно должно быть написано. Я вообще первый раз в ДТП попал за 11 лет вождения :-) поэтому не в курсе.

А вообще спасибо за подсказку ,интересный ход. 17 -го меня вызвали на оценку второй машины ,тогда и подам жалобу .Кстати не знаете от моего присутствия на оценке что-нибудь реально измениться или можно не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажете в какой форме оно должно быть написано

главному врачу такой-то поликлиники (диспансера, больницы)

от

Федор 1108, проживающего там-то и там-то

ЖАЛОБА

такого- то числа ваш врач такой-то совершил то-то и то-то.

С этим я не согласен потому-то.

Прошу разобраться и провести медицинское освидетельствование как положено.

мой телефон такой-то.

Явлюсь в любое удобное для вас и нас время.

дата плдпись.

17 -го меня вызвали на оценку второй машины ,тогда и подам жалобу

боже упаси!

жалобу пишите немедленно и несите ее в больницу, поликлинику главному врачу срочно! Пока кровь ваша (и другие среды) мало отличается от той что была при ДТП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...