Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ситуация острая и требующая вмешательства специалистов.


Kolomensky

Рекомендуемые сообщения

Мой знакомый является действующим (но хочет считать себя бывшим) сотрудником федеральной службы б.

После окончания «специализированного» учебного заведения он определенный период времени проходил службу в этих, если можно так сказать войсках. Не видя смысла в своем дальнейшем пребывании там, он пожелал навсегда расстаться с данной службой.

Написав рапорт, который по его словам так не кто и не принял, он благополучно покинул место своей службы, после чего возвращался к нему только с одной целью, сделать отметку о своем якобы действительном пребывании там. По его словам от возбуждения в отношении его уголовного дела его спасает только то, что есть люди в части готовые подтвердить тот факт, что он действительно присутствует на своем «рабочем» месте.

Так длилось определенный период времени, пока его начальник (части) в телефонном разговоре сообщил о том, что ему необходимо явиться в прокуратуру такого-то числа именно по этому вопросу, причем на руки он ни каких документов не получал, эти документы находятся в части, и тем не менее, актуальность его появления в прокуратуре не отпала.

Вопрос, не столько сводится к тому, как именно быть в данной ситуации, хотя и помощь в виде устных консультаций будет очень важной, как сколько помощь в поиске опытных адвокатов (по части военной и д.р. службы) которые могли бы взяться за этот дело.

Буду признателен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов в Прокуратуру должен быть прислан по почте заказным письмом. Телефонные переговоры по этому поводу не являются обязательными.

Если вызов в Прокуратуру находится в части - а Вы "находитесь" в ней на службе - Вам надо явиться в часть для официального получения под расписку документа о вызове в Прокуратуру.

Есть ли свидетели, что рапорт был подан, но не принят? Хорошо бы этот факт доказать.

Рапорт надо было послать по почте заказным с уведомлением и описью - тогда бы не было проблем с его подачей.

Если "свидетели" того, что Вы находитесь в части, под давлением откажутся от своих показаний - придется туго.

В любом случае - нарушение воинского устава налицо. Желаю удачи в отстаивании своих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рапорт подписал начальник, то друг должен получить обходной лист и сдать все (пистолет, удостоверние и т.п.), потом получить трудовую книжку с записью "служба в органах столко то лет". Если рапорт не подписали, получается прогуливал работу, могут уволить с работы. Также могут вменить ст.337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы) или еще какую-нибудь статью из главы 33 УК РФ, там их много :yes2: . Все зависит в чем его обвиняют. Поподробнее хотелось бы услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...