Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПРОЕКТ иска.


selekcioner

Рекомендуемые сообщения

ПРОЕКТ иска.

В своей собственности я имею земельную долю сельскохозяйственных угодий, в том числе пашни площадью 8,1га. Право собственности закреплено Свидетельством о праве собственности за № 466361. Земельная доля расположена в общем массиве бывших земель колхоза «Заветы Ильича». Как собственник земельной доли я в праве ей распоряжаться. В том числе сдавать в аренду. До 2000г. Я сдавал в аренду свою земельную долю ГУСП «Юбилейный», она с учреждением ССПК «Спутник» земли находящиеся в постоянном бессрочном пользовании распоряжением администрации Промышленновского района были переданы ССПК «Спутник». Передача земельных долей в аренду ССПК «Спутник» был оформлен договором аренды земельных долей при множественности лиц на стороне арендодателей 05.06.2000г. сроком на 12 лет. Всего ССПК «Спутник» было передано земельных долей общей площадью 2044,6 га. По условиям договора за аренду земельной доли Арендатор обязался оплачивать арендную плату из расчета 3ц. зерновых с арендуемого гектара (ячмень, пшеница) или денежными средствами из расчета среднерыночной стоимости зерна ячменя. Расчетный период установлен с октября по декабрь текущего года. ССПК «Спутник» в течение с 2000-2003г. ежегодно начислял и оплачивал мне арендную плату. Со своей стороны я так же добросовестно исполнял свои обязанности арендодателя. Реорганизация ССПК «Спутник» в форме преобразования в ООО «Спутник» произошла в 2003г. с переходом всех прав и обязанностей. Вначале 2004г. я от ООО «Спутник» получаю уведомление о том, что со мной расторгается договор аренды с декабря 2003г. Уведомляя о расторжении договора аренды с истцом ООО «Спутник» не мог не знать о передаче имущества владельцу, но этого сделано не было. Кроме уведомления о расторжении договора аренды со стороны ответчика в подтверждение своего намерения не было произведено в соответствии с действующим законодательством передачи имущества находившегося в аренде. Что является фактом сохранения или сбережения чужого имущества и как следствие получение возможности приобретения доходов. Которое подтверждается протоколом об административном правонарушении от 03.08.06г. Где представитель ООО «Спутник» подтверждает, что «договор аренды с Истцом на 2006г. заключен не был. Место расположения земельного участка до 03.08.06г. известно не было, и поэтому в 2006г. был засеян весь земельный массив». «Расторгнув договор аренды» уведомлением, в нарушение действующего законодательства о порядке расторжения договора аренды, ООО «Спутник» продолжал и продолжает пользоваться моим земельным участком и получает из этого прибыль, т.е. является недобросовестным и незаконным пользователем. Так же из общего массива пашни арендуемым ООО «Спутник» невозможно использовать одну земельную долю другим лицом. Отсутствие государственной регистрации договора аренды при множественности лиц на стороне арендодателей не препятствовало ООО «Спутник» выплачивать аренду в 2000-2003г. включительно, несмотря на ничтожность сделки. В результате незаконного расторжения договора аренды мною не получены доходы в виде арендной платы, на которую я был вправе рассчитывать. Удержание чужого имущества ответчиком лишает меня возможности распоряжаться земельной долей.

У кого есть соображения по цене иска по ст. 303, 1102ГК. РФ, а так же по содержанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Попинайте пожалуйста иск. т.к. на зону закона пришло много новых молодых и талантливых специалистов прошу высказать и подсказать свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык плохой
Потому и обратился на форум. Подскажи что вырезать, а то не могу грамотно изложить то что по ничтожной сделке (ст.167. ГК.РФ) заключеной ранее и в последствии "расторгнутой" на словах, но продолжающий использовать чужой земельный участок ответчик вот уже 4года неосновательно обогащается, а я туплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изложена мотивировка, а не требования. Госпошлина зависит от требований.

Мотивировка немного "корявая":yes2: , но ничего, в процессе можно будет уточнить.Право уточнять иск не ограничено, хоть каждое заседание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивировка немного "корявая
Согласен т.к. написано было сразу после проигрыша дела в прошлом году.

Госпошлина зависит от требований.
Знаю я на инвалидности и по ст.333.36НК.РФ освобождаюсь от уплаты госпошлины. А как вам этот вариант?

На основании права собственности на землю я являюсь собственником 8,1га. земли. И имею право ей распоряжаться, в том числе сдавать в аренду. В 2000г. мною и другими арендодателями деревни был заключен договор аренды при множественности лиц на стороне арендодателей сроком на 12 лет без регистрации в органах юстиции с ССПК «Спутник». А в 2004г.после реорганизации в форме преобразования ССПК в ООО «Спутник» мне пришло уведомление о расторжении со мною договора аренды без передачи арендуемого имущества владельцу ст.622ГК.РФ. Несмотря на не заключеность договора аренды с 2004г. моей землей пользуются и получают прибыль. По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области Урожайность зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах Промышленновского района составила в 2004г.-17,5ц./га. или 17,5×8,1га.=141,75ц. или 14т.175кг. неосновательного обогащения. В 2005-12,1ц./га. или 12,1×8,1га.=98,01ц.или 9т.801кг. неосновательного обогащения в 2006-13,5ц./га. или 13,5×8,1га=109,35ц. или 10т.935кг. неосновательного обогащения. Итого за указанный период 14т.175кг+9т.801кг+10т.935кг.=34т.911кг.

Данное правонарушение могут подтвердить Мачнов Николай Дмитриевич (бывший агроном) и директор ООО «Спутник» Вертиков Анатолий Николаевич. Прошу суд вызвать данных лиц в качестве свидетелей для дачи свидетельских показаний. На основании изложенного Прошу суд взыскать с ООО «Спутник» в мою пользу за незаконное использование чужого земельного участка на основании ст. 301, 303, 1102, 1107. ГК. РФ.

34т911кг. Зерновых и зернобобовых культур натуре или в денежном эквиваленте по среднерыночным ценам в данном регионе. (сумма ориентировочно без данных кемеровостат за 2007г. В данный момент занимаюсь межеванием своего участка.)

Приложение:(вкратце)

1. Протокол об административном правонарушении.

2. План земельного участка

3. кадастровый план.

4. право собствености на землю.(потом может еще добавлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martichi
ПОЯСНЕНИЯ.1. Есть право собствености на землю, кдастровый план, выкупировка земельного пая (ориентировочно) делают межевание могу снять обзорный план земельного участка. 2. Это по хорошему вряд ли. Есть протокол об административном правонарушении от 03.08.06г.,но и его пытались "извратить" заявив в суде что по моему заявлению в зем.ком. вызвали недавно устроеного агронома в кабинет и просто спросили засевал мой участок (без выезда на поле) или нет показав поле на карте он подтвердил (протокол выложу в "теме" проекте иска) я расслабившись дал ориентировочный план границ з/у теперь их юрист козыряет тем что они знали местоположение участка и не обрабатывали несмотря на то что он находится вторым от дороги (план тоже выложу в теме проект иска) 3. Вряд ли ответчик согласится с тем что обрабатывал участок. Хочу сделать межевание по тихому и в суде при рассмотрении дела по существу выложить обзорный план з/у который мне дали при межевании, но датированый 02.02.06г., так же ходатайствовать перед судом об истребовании плана моего з/у у ответчика с указаним точек поворота относительно сторон света.(у них его нет). Насчет статистики могу сказать у меня ксерокопия из книги кемеровостата завереная печатью, но без подписи руководителя (не было на месте) Полагаю что раз СМИ являются открытыми источниками-то подпись руководителя который издает данную информацию не обязательна. На счет спора чтобы не придирались согласен. Главное грамотно судью подключить к содействию в собирании доказательств.

протокол 1стр. от 03.08.06г..zip

протокол-2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Протокол подтвержадет, что Ваш участок использовался, данный протокол оспаривался?
Нет. выкладываю план который есть у ответчика и обзорный план которого у ответчика нет.

мой пай №4.

Обзорный план. SELEKCIONERA.doc

ПЛАН зем .участка-1стр.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять вопросы:

можно ли использовать в качестве расчетов за 2007г. данные с официального сайта кемеровостата статью пока найти не могу но сам читал на сайте http://stat.kemsity.ru/ смысл статьи в том что по сравнению с 2006г.урожайность в промышленовском районе увеличилась на 110%, а цены на 5%.

Если кто владеет инфорацией по данному вопросу поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю сам документ.

после входа по этой ссылке находишь "Обзор Кузбасса" в 1полугодии 2007г. откроется таблица "Основные социально-экономические показатели в кемеровской области в 1 полугодии 2007г. графа "Продукция сельского хозяйства млн.руб." или чуть ниже статья "Сельское хозяйство"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю сам документ.

после входа по этой ссылке находишь "Обзор Кузбасса" в 1полугодии 2007г. откроется таблица "Основные социально-экономические показатели в кемеровской области в 1 полугодии 2007г. графа "Продукция сельского хозяйства млн.руб." или чуть ниже статья "Сельское хозяйство"

Сельское хозяйство

Объем производства продукции сельского хозяйства в действующих ценах всеми сельскохозяйственными товаропроизводителями (сельхозорганизации, хозяйства населения, фермеры) составил 5 млрд.рублей, 110% к уровню I полугодия предыдущего года (в сопоставимой оценке). Крупными и средними сельскохозяйственными организациями выпущено продукции на 2,2 млрд.рублей (110% к I полугодию 2006г.).

Посевная площадь сельскохозяйственных культур под урожай текущего года в хозяйствах всех категорий (сельскохозяйственные организации, хозяйства населения, фермеры) составила 1139,9 тыс.гектаров, что на 2% больше, чем весной предыдущего года. Зерновые и зернобобовые культуры посеяны на 744,3 тыс.гектаров (100,9% к уровню прошлого года), в том числе яровые зерновые и зернобобовые - на 727,8 тыс.гектаров (100,8%), картофель - на 67,5 тыс.гектаров (101%), овощи - на 9,3 тыс.гектаров (104%), кормовые культуры - на 297,3 тыс.гектаров (105%), технические - на 21,5 тыс.гектаров (120%).

Производство основных продуктов сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий характеризуется следующими данными:

I полугодие

2007г.

В % к

I полугодию

2006г.

Овощи, тыс.т

7,4

99,8

Скот и птица на убой (в живой массе), тыс.т

35,5

119

Молоко, тыс.т

232

105

Яйца, млн.шт.

350

117

В хозяйствах всех категорий насчитывалось 285 тыс.голов крупного рогатого скота, в том числе 130 тыс.коров; 369 тыс.свиней; 69,9 тыс.овец и коз; 3,8 млн.голов птицы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поголовье птицы возросло на 19%, овец и коз - на 10%, свиней на - 5%, крупного рогатого скота - на 1% (в том числе коров сократилось на 0,3%).

В крупных, средних и подсобных сельскохозяйственных организациях продуктивность коров по сравнению с I полугодием 2006г. возросла на 3%, составив 1814 кг на одну корову, кур-несушек - на 2% (154 яйца на одну несушку). Среднесуточный привес крупного рогатого скота на выращивании, откорме и нагуле увеличился на 9%, составив 389 г, свиней - уменьшился на 6% (291 г).

Всеми сельскохозяйственными товаропроизводителями реализовано 144 тыс.тонн зерна (99,4% к I полугодию предыдущего года), 60 тыс.тонн картофеля (110%), 18,7 тыс.тонн овощей (101%), 32 тыс.тонн скота и птицы в живой массе (120%), 117 тыс.тонн молока и молокопродуктов (102%), 287 млн.штук яиц (112%).

В крупных, средних и подсобных сельхозорганизациях к началу июля имелось в наличии 78,9 тыс.тонн зерна (в т.ч. пшеницы - 45,5 тыс.тонн), 1,4 тыс.тонн картофеля, 70 тонн овощей, 66 тонн мяса и мясопродуктов, 52 тонны молока и молокопродуктов, 13,6 млн.штук яиц.

Запасы зерна в заготовительных и перерабатывающих организациях на 1 июля составили 101 тыс.тонн, 110% к соответствующему периоду прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иванова Надежда
Попинайте пожалуйста иск. т.к. на зону закона пришло много новых молодых и талантливых специалистов прошу высказать и подсказать свое мнение.

Если Вы до сих пор не утратили интерес к обозначенной теме, найдите и прочтите Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 16 июня 2004 г. N Ф03-А37/04-1/1255. Относительно того, что Вы не можете распоряжаться или пользоваться долей в общей собственности: выделяйте участок в счет своей доли, процедура сложная, но, поверьте, себя оправдает. Вы сможете реализовать свои права, прописаны эти права в ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно того, что Вы не можете распоряжаться или пользоваться долей в общей собственности: выделяйте участок в счет своей доли
у меня з/у находящийся в частной собственности на данный момент идет процедура межевания. В теме КАК? (на разных форумах) я поднимал вопросы на которые я не смог найти ответа анализируя ошибки проиграных процессов. В основном подсказали профи как выйти из той или иной ситуации в процессе. Мой пай не граничит с дорогой земли вокруг моего пая почти все скуплены один сосед только еще не продал. Арендатор один на все поля в окресности. Со мной принципиально заключать договор не хочет т.к. я неоднократно ловил его контору на обсчетах при расчетах за арендованую землю и вынуждал оплачивать аренду по условиям договора, а не в нарушение договора. В прошлом году отработал до конца тему Неисполнение обязательств по договору аренды (по ст.395,396 ГК.РФ) Остается только "Неосновательное обогащение" других путей я по крайней мере не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...