Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

На меня подан иск в суд, подскажите как быть!


Гость Ирина Николаевна

Рекомендуемые сообщения

Гость Ирина Николаевна

Помогите, пожалуйста, разобраться что мне делать? На меня подали исковое заявление в суд о возмещении ущерба, нанесенного моим ребенком. В кратце, дело было так: моя семилетняя дочка гуляла во дворе и попросила у знакомого мальчика прокатиться на велосипеде. Во дворе стоит очень много машин, в том числе и на газоне перед домом и когда она проезжала мимо одной из машин перед ней неожиданно открылась передняя водительская дверь этой машины (Ваз 2107), девочка вовремя не сориентировалась, свернуть было некуда, так как рядом еще стояли машины, она притормозила, но все равно въехала в эту открытую дверь. Повреждение же, почему-то, оказалось на внешней стороне двери: вертикальная вмятина ближе к переднему крылу и слой пыли и грязи, который был на машине, как был так и остался нетронутым. У меня вызывает большие сомнения происхождение этой вмятины, такое ощущение, что она там была уже давно, тем не менее владелец машины предложил мне на месте оплатить ему 200 долларов и разойтись мирно. Я не согласилась и вызвала сотрудников ГИБДД, они оформили протокол и через несколько дней группа разбора вынесла постановление о прекращении производства по делу, в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Но владелец машины на этом не успокоился, оценил повреждение и подал иск в суд. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия должны быть и возможно ли опротестовать этот иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опротестовывать ничего не надо.

Просто в судебном заседании в рамках этого процесса заявите, что с иском Вы не согласны.

По ГПК каждый обязан доказывать то, что утверждает. Следовательно, истец обязан доказать в суде, что повреждение произошло именно из-за вашей дочери. Это будет сложно сделать по прошествии времени. На вашей же стороне постановление из ГИБДД.

Ещё рекомендую нанять юриста. Дело простое, стоить будет не дорого.

Удачи.

Юрист

http://spblex.ru/ Артём Швайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и юрист в этом деле не нужен, достаточно в суде только показать постановление, в котором указано, что вины, и подробно опсать случившееся и владелец машины не сможет доказать, то что вмятина причинена была имеено наездом велосипеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...