Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как быть с налоговой (наследство)?


Рекомендуемые сообщения

После смерти мамы унаследовала по закону 50% квартиры (у нас была приватизация в равных долях), в квартире прописана постоянно с 1996 года. Недавно получила из налоговой письмо : хотят, чтоб я заплатила налог с имущества, переходящего в порядке наследования за 100% данной квартиры. Причем адрес нахождения объекта не совпадает с адресом моей квартиры. И что мне со всем этим делать? Натариус , когда выдавала свидетельство, сказала, что я ничего платить не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ФЗ от 01.07.2005 № 78-ФЗ налог на имущество, переходящее в порядке наследования, не взимается. так что как вариант напишите в налоговую ответное письмо, популярно объяснив, что они не правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А вообще, чисто по-человечески, скажите, это нормально, что налоговая работает , как шарашкина контора: присылает такие письма, путает адреса?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, маруся, лучше не бейте по больному :death:

вы еще не знаете, как налоговая фирмы регистрирует и что при этом вытворяет

напишите им "ругательное" письмо, зачастую только это и помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что успокоили :yes2: . Хочется не письмо написать, а по мозгам настучать :bangin: . И это государственная серьезная организация!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...