Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судебный пристав


Julek

Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу извиниться за сумбур - голова кругом.

Мой муж платит алименты в россию, дело ведёт судебный пристав по месту прописки БЖ мужа и самого мужа.

БЖ переехала в другой город, сделала регистрацию в том другом городе и пошла уже там к судебным приставам с "новой" правдой. " Новая" правда такая что, алименты мы не платим с апреля месяца, и судебный пристав который ведёт дело, якобы является нашим семейным другом. Такого бреда я даже прокоментирывать не могу, просто в голове не укладывается. Алименты мы платим исправно, все квитанции высылаются приставу и всё в ПОЛНОМ порядке.

БЖ заявила что на фоне того, что судебный пристав является нашим другом, она не имеет права вести наше дело, и БЖ будет отзывать все документы по новому месту прописки.

Зачем она про неуплату алиментов врёт, я ума не приложу, так как вместе с тем, как дело перейдёт к новым приставам, тогда и раскроется, что мы платили, а что нет.

Вопрос : 1. Может ли она на фоне того, что пристав якобы наш друг, поменять пристава по месту своей прописки? Или же пристав останется старым по месту прописки мужа?

2. Её когданибуть, ктонибуть накажет в конце то концов за постоянные нервотрёпки и за ложную информацию органам!?! ( это уже крик души) :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же пристав останется старым по месту прописки мужа?

ст. 11 ФЗ РФ об исполнительном производстве

1. если должником является физическое лицо, то исполнительные действия совершаются судебным приставом исполнителм по месту его жительства, месту его работы, месту нахождения его имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу извиниться за сумбур - голова кругом.

Мой муж платит алименты в россию, дело ведёт судебный пристав по месту прописки БЖ мужа и самого мужа.

БЖ переехала в другой город, сделала регистрацию в том другом городе и пошла уже там к судебным приставам с "новой" правдой. " Новая" правда такая что, алименты мы не платим с апреля месяца, и судебный пристав который ведёт дело, якобы является нашим семейным другом. Такого бреда я даже прокоментирывать не могу, просто в голове не укладывается. Алименты мы платим исправно, все квитанции высылаются приставу и всё в ПОЛНОМ порядке.

БЖ заявила что на фоне того, что судебный пристав является нашим другом, она не имеет права вести наше дело, и БЖ будет отзывать все документы по новому месту прописки.

Зачем она про неуплату алиментов врёт, я ума не приложу, так как вместе с тем, как дело перейдёт к новым приставам, тогда и раскроется, что мы платили, а что нет.

Вопрос : 1. Может ли она на фоне того, что пристав якобы наш друг, поменять пристава по месту своей прописки? Или же пристав останется старым по месту прописки мужа?

2. Её когданибуть, ктонибуть накажет в конце то концов за постоянные нервотрёпки и за ложную информацию органам!?! ( это уже крик души) :crybaby:

День добрый. Согласно ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель, переводчики и специалисты не могут участвовать в исполнительном производстве и подлежат отводу, если они являются родственниками сторон, их представителей или других лиц, участвующих в исполнительном производстве, либо заинтересованы в исходе исполнительного производства или имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в их беспристрастности. При наличии оснований для отвода лицо, на которое распространяются требования отвода, обязано заявить самоотвод. По тем же основаниям указанному лицу отвод может быть заявлен взыскателем или должником. Отвод должен быть мотивирован, изложен в письменной форме и заявлен до начала совершения исполнительных действий, за исключением случаев, когда о наличии оснований для отвода стало известно после начала совершения исполнительных действий. Вопрос об отводе судебного пристава-исполнителя разрешается старшим судебным приставом.

Из вышеуказанного следует, что сказанное Вашим оппонентом - не более, чем мнение и только. Вам стоит отнестись к этому как к чужим проблемам, предоставить платежные документы приставу на приеме.

Согласно ст.129 УК РФ клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. Однако, в данной ситуации, добиться возб. уголовного дела крайне тяжело, Вас должен поддержать пристав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года уже плачу

три года ее все устраивало? и тут вдруг пристав стал вашим другом?

тогда и раскроется, что мы платили, а что нет.

платежки квитанции расписки есть????

да и что что пришла в новую службу судебных приставов ее там выслушали покивали головой, исполнительный то лист должен быть у старого пристава по месту регистрации мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проще обратиться к приставу пусть направит исполнительный лист по месту работу БМ и пусть из з/п выдергиваю ст.27 п. 1 пп. 4 ФЗ о исполнительном производстве.

да пристав будет рад этому ему ведь тоже план делать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проще обратиться к приставу пусть направит исполнительный лист по месту работу БМ и пусть из з/п выдергиваю ст.27 п. 1 пп. 4 ФЗ о исполнительном производстве.

да пристав будет рад этому ему ведь тоже план делать надо

Совершенно верно, особенно, если размер официального заработка не высок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проще обратиться к приставу пусть направит исполнительный лист по месту работу БМ и пусть из з/п выдергиваю ст.27 п. 1 пп. 4 ФЗ о исполнительном производстве.

да пристав будет рад этому ему ведь тоже план делать надо

БМ в финляндии живёт, и тут этот исполнительный лист никому не нужен. И если с финской зарплаты буду вычитать 25% то на жизнь не останется просто ничего.. пример.. зарплата до налога 1920 рублей в месяц после налога (34%) -остеётся 1267р. если с этого забрать еще 25% алиментов- остаётся 950р. И с этих 950 рублей надо отдать за квартиру 560 каждый месяц. На оставшиеся деньги 390 жить в финляндии не реально. Тут нарушаються целиком и полностью интересы плательщика. С такой суммой алиментов он не сможет не то что там, а даже после оплаты электричества всех остальных счетов жизненно важных, даже на еду денег не остайться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три года ее все устраивало? и тут вдруг пристав стал вашим другом?

платежки квитанции расписки есть????

да и что что пришла в новую службу судебных приставов ее там выслушали покивали головой, исполнительный то лист должен быть у старого пристава по месту регистрации мужа.

квитанции есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите по сколько в рублях, в месяц вы платили эти три года?

до того как пошел на работу, платил 2900, как положенно. Потом пошел на работу, устно договорился с БЖ о сумме 7000р. И ей и мне такая сумма подходила. Договор никакой бумагой не закреплён., хотя ей и предлагали сделать бумагу у нотариуса. Пристав считает что я до сих пор безработный (бумагу я не предоставлял о работе,во избежании волокиты с судами и прочим). Теперь БЖ заявила что не знала якобы что я работаю, заявила что пристав не исполняет свою работу и пошло поехало...У меня столько вопросов, что я даже не в состоянии всё логично спрашивать и разьяснять :crybaby: Всё из за странных сдвигов бывшей. Теперь не докажешь что договор был на 7000. Скажет, что я всё скрывал и обманывал. И пристав виноват и все вокруг. Так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julek, во-первых не волнуйтесь так сильно!

Вы пишете что платили 2900, потом договорились о 7000. Платили ли Вы уже по 7000 и есть ли на это квитанции?

Если Вы всё время платили алименты и у Вас есть все квитанции, спокойно предоставляйте их копии всем кто с Вас их спрашивает (я имею ввиду приставов, суд и прочих, кого это касается) и спокойно излагайте свою версию событий. Пока Вы платите алименты, Вам ничего серьёзного не грозит.

У Вас по всей видимости примерно та же ситуация, что и у нас (я имею ввиду ненормальность БЖ).

Во-первых, все свои заявления она должна доказать, при чём документально или с помощью свидетелей. Вы должны позаботиться о доказательствах противоположного.

Во-вторых, все споры по алиментам, насколько мне известно, требуют досудебного урегулирования, кроме того, когда алименты не выплачиваются вообще. Если БЖ подаёт иск, не пытаясь урегулировать этот вопрос с Вами до подачи иска, Вы вправе просить суд оставить её заявление без рассмотрения на основании следующей статьи:

Статья 222 ГПК РФ. Основания для оставления заявления без рассмотрения

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора;заявление подано недееспособным лицом;

заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска;

в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

имеется соглашение сторон о передаче данного спора на рассмотрение и разрешение третейского суда и от ответчика до начала рассмотрения дела по существу поступило возражение относительно рассмотрения и разрешения спора в суде;

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Укажите при этом, что Вы готовы заключить с Вашей БЖ соглашение на основании следующей статьи:

Статья 118 СК РФ. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.

2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

Если суд чтит букву закона, он пойдёт Вам навстречу.

В этом случае БЖ будет вынуждена с Вами договариваться и Вашу договорённость о 7000, если БЖ согласится, Вы сможете оформить официально у нотариуса.

Если БЖ не согласится, Вы сами можете подать в суд на основании пункта 2 вышеназванной статьи.

Я Вам советую этот путь, потому что мы уже проверили на себе: если соглашение составлено в соответствии с законом и не ущемляет прав ребёнка, если выполняются все его условия – оно железно!!! И Вам не нужно будет иметь дело с приставами:clap: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...