Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

очень важное о приватизации


Гость SEV

Рекомендуемые сообщения

Просим Вас выслать, по возможности, решение судебной коллегии Верховного Суда РФ от 16.02.2006 года по обращению администрации г. Н. Новгорода, в котором дан официальный комментарий каким образом трактовать и применять ст. 7 (от 29.12.2004 за № 189-ФЗ) «О введении в действие ЖК РФ».

В данном решении дается комментарий о приватизации жилых помещений в общежитиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такового решения пока нет (я вчера звонил юристам администрации Новгорода) и ожидается не ранее конца года. Но вполне достаточно и существующих документов (разъяснения ВС РФ, ГД РФ, судебная практика). Я их сейчас выложить не могу, они у меня на бумаге. Смотри новую тему: "Приватизация жилых помещений в общежитиях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у МЕНЯ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ СУД ПО ПРИВАТИЗАЦИИ ОБЩЕЖИТИЯ Т.Е. КОМНАТЫ В НЕМ. нЕ МОГУ НИГДЕ НАЙТИ РАЗЪЯСНЕНИЯ ВС РФ СТ. 7 вВОДНОГО ЗАКОНА, ПОМОГИТЕ ГДЕ НАЙТИ, МОЖЕТ ВЫШЛИТЕ!!!

сПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сослаться на "Обзор судебной практики ВС РФ за 2 кв. 2005" Вопрос 22. Коментарии Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству ГД РФ от 08.07.2005 №3.3-32/208; от 24.06.2005 №3.3-32/169; Решение Советского районного суда г.Брянска от 23.12.2005 по делу №2-2058/05; Определение судебной коллегии по гражданским делам Пермского областного суда от 29.09.2005 по делу №33-3928; Решение Заельцовского районного суда г.Новосибирска от 06.02.2006 по делу №2-282/2006.

Напрасно ленитесь указать свой город, можно было бы подобрать Ваш размерчик.

Если закинете мне на почту документы по Вашему делу, мог бы родить что-либо конкретное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в красноярске и соответсвенно процесс там же.

Вы говорите, что хотите сосздать прецедент по частным общежитиям и спрашивайте об информации. Может Вам быть пригодиться проект закона О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА N 189-ФЗ "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", В СТАТЬЮ 292 ЧАСТИ ПЕРВОЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ .

Там :Статья 2.

Внести в Федеральный закон от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", (Собрание законодательства РФ, 03.01.2005, N 1, ст. 15) следующие изменения:

1. "Жилые помещения в жилых домах, иных строениях, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям до их приватизации и отнесенные органами государственного учета к общежитиям, подлежат в соответствии с законодательством Российской Федерации оформлению в муниципальную собственность (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт - Петербурге - в государственную собственность соответствующего субъекта Российской Федерации). Граждане и члены их семей, для которых фактически занимаемые изолированные жилые помещения являются местом жительства, имеют право заключить с органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт - Петербурге исполнительным органом государственной власти) либо управомоченным им лицом договор социального найма на фактически занимаемое изолированное жилое помещение в пределах нормы предоставления жилого помещения.".

[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но от проекта тольку ноль и ожидать изменений к лучшему пока не приходится. Наоборот, если этот крысеныш ВВП будет и дальше подписывать такие законы как изменения в ГК РФ, уменьшающие срок исковой давности по применению последствий ничтожных сделок с десяти до трех лет, то его хозяевам и дальше можно будет безнаказанно обворовывать свой народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...