Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Просрочен паспорт и не оплачено за проживание!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос: у моего молодого человека просрочен паспорт РФ на 5 лет, да еще и прописан он паспорту в общаге, за которую в течение 5 лет, которые живет в СПБ (он из Архангельска) не платил. Он говорит, что в такой ситуации ему справку из общаги для получения нового паспорта не дадут или дадут, но только после уплаты за общагу, но почему-то через суд! И что паспорт будут делать не менее полугода! Я в этом сомневаюсь. Подскажите пожалуйста, в течение какого срока и с какими последствиями и штрафами ему поменяют паспорт? Заранее благодарна всем кто откликнется и подскажет:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2006 г. N 1105

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.

Если будут затягивать, то надо писать жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, если будут затягивать выдачу паспорта, писать жалобу начальнику паспортного стола.

Вот если не прореагируют -в прокуратуру заявление, потом в суд...

А штраф скорее всего придется заплатить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...