Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

стороительство без разрешения


aleksandr

Рекомендуемые сообщения

Купил участок земли в деревне со старым домом, заказал проект в Районной архитектуре на строительство жилого дома и хоз построек. Прошу включить в генплан небольшой водоём. Архитектор возражает, так как согласование такого объекта, по его мнению, будет довольно затруднительно. с СЭС и др. инстанциями. Предложили строить пруд без документов. Не возникнут ли у меня проблемы после возведения такого объекта? Может у кого было нечто подобное? Как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникнут однозначно причем на стадии ввода в эксплуатацию. Делайте все по правилам, а перед этим проконсультируйтесь в СЭЗ... архитектор просто ленится бегать по инстанциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, поеду в СЭС, что там скажут? Говорят ещё надо с какойто природоохранной инстанцией согласовывать. Вот уж действительно бюрократы, какое им дело до моего пруда. Буду пробивать наверное ещё дорожники предъявят свои права, дорога федерального значения рядом в 6 метрах от границы участка. А за дорогой сразу обрыв и метрах в 150 река. Незнаю, всё так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 метров от обочины наверное в не населённого пункта, а если дорога проходит по деревне тут эта норма не действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...