Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возмещение по КАСКО


Гость Valeria Vladimirovna

Рекомендуемые сообщения

Гость Valeria Vladimirovna

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации:

Я застрахована в компании Цюрих-Русь, полис КАСКО, до 08.10.07. 03.10.07 заявила о 2 страховых случаях, один из которых - 1 элемент (ключиком по крыру)- подлежит ремонту без справки, второй - 2 элемента (неумело припарковались или выпарковались - вмятина) - необходима справка из ГИБДД. Вызвала сотрудников, оформили справку, сказав приходить через месяц на разбор дела. На справке не поставили печати и написали время,место ДТП не установлены. Страховая приняла документы, но попросила принести справку С печатью. Вернувшись сама в отделение ГИБДД, сотрудник отказался, без объяснения причин, ставить печать. Вернувшись туда уже к другому сотруднику - аж 2 печати на справке! Возникают по пути рассказа сразу 2 вопроса:

1) Каковы правила выдачи справки о ДТП? Кто здесь нарушил мои права и закон?

2) Каков срок рассмотрения дела без второго участника ДТП? Они ж не будут его искать! и Не найдут! Обязаны ли он по запросу рассказать как проходит расследование и что они предпринимают по этому поводу? Это просто вредность такая??

Продожение:

Страховая Цюрих-Русь не имеет договора с дилером Азимут СП, куда я намерена отправить свой авто на ремонт. Мне объяснили,что мне необходимо показать авто в Азимуте, получить смету, согласовать ее с компанией и затем ставить на ремонт с вариантами оплаты: по счету из Азимута или по чекам, уже мной оплаченной работы.

1) Почему я должна этим заниматься,если у них нет договора?

2) что мне делать,если у меня нет средств на оплату?

Из-за моих заявлений, пролонгация договора, сумма премии взлетела до небес.

1) Имеет ли право страховая компания поднимать сумму премии, если в страховых случаях я не была виновна??

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Срок рассмотрения по административным правонарушениям - 2 месяца. Про сумму премии нужно читать в договоре. Они не обязательно одинаковы для всех СК. Кто Вам мешает застраховать на следующий срок автомобиль по КАСКО в другой СК? Неужели, для неумелой парковки и повреждениях, которые из-за этого возникли, нужно инсценировать ДТП? Может, есть смысл все же внимательно изучить Договор с СК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...