Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Признание полной дееспособности.


Ermak

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня возникла проблема. Необходимо составить заявление 17-ти летнего гражданина РФ в суд, о признании его полностью дееспособным. Мать поддерживает, отец нет. Подскажите пожалуйста как составляются подобные заявления, или если можно ссылку на форму составления подобного заявления.Может ли он получить признание?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте мне в личную почту все данные о 17-летнем гражданине - я составлю.

Гражданский кодекс РФ

Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

Необходимы данные:

1. ФИО, дата рождения несовершеннолетнего.

2. Название организации, в которой он работет, дата и номер трудового контракта, справка о доходах за опредеденный период времени (приблизительно за 3 месяца). Если он занимается частной предпринимательской деятельностью - свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, справка из налоговой, подтверждающая сведения о доходах за период времени.

3. Сведения о родителях (ФИО отца и матери).

4. Дата и номер свидетельства о рождении.

5. Название органа опеки и попечительсва в по вашему району (городу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...