Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По поводу обжалования.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в общем не сложный, просто нужен совет. Сам я из Петербурга.

Я отдыхал в Анапе и меня задержали по статье 20.20.1 КоАП "Распитие пива и напитков ....." 18.07.2007г. Составили протокол. В ходатайстве просил о рассмотрении дела по прописке. 04.10.2007 сходил к участковому и он выписал постановление (от 04.10.2007г) о штрафе в размере 300руб. Естесственно с риквизитами получателя. Я его подписал.

Могу ли я просто забить и не платить по Статья 4.5.1 Давность привлечения к административной ответственности? Или мне всё-таки нужно обжалавать данное решение? (Если да, то куда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я просто забить и не платить по Статья 4.5.1 Давность привлечения к административной ответственности?

НЕТ

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Или мне всё-таки нужно обжалавать данное решение? (Если да, то куда)

Не знаю насколько для Вас важны 300 руб. в суде больше потеряете времени. Обратиться можете в районный суд по месту Вашего жительства, оформляете заявление о признании недействующим Постановления №, платите гос. пошлину 100 руб. и идете в суд. На все про все у Вас 10 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...