Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Временное удостоверение о факте использования земельного участка


Рекомендуемые сообщения

У меня есть земля и дом. Дом приватизирован. Хочу приватизировать землю, но... есть только Временное удостоверение о факте использования земельного участка от 1994 года, выданное Москомземом, где записано, что Настоящий документ не удостоверяет право предъявителя на участок, не является основанием для удостоверения права на участок. Других документов на землю нет. Что делать, если я хочу приватизировать землю, может в архив куда обратиться, посоветуйте??? И если можно приватизировать, то каков общий порядок, какие нужны документы для приватизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, земля которая непосредственно под домом, автоматически явл. собственностью...а если у меня земля 1500 кв.м, а дом на каких 200 кв.метрах, что с остальной землей, в основном, меня это и волнует, всю землю приватизировать можно? и на осн.чего, бесплатно(статью, если можно)...и если я пойду в ТОРЗ своего района с этим временным удостоверением, а они не найдут в архиве документа, поттверждающего моё право на допустим бессрочное пользование, то я смогу ли добиться бесплатной приватизации этого участка???...заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗК РФ

...Граждане, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, имеют право приобрести их в собственность. Каждый гражданин имеет право однократно бесплатно приобрести в собственность находящийся в его постоянном (бессрочном) пользовании земельный участок, при этом взимание дополнительных денежных сумм помимо сборов, установленных федеральными законами, не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...