Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дежурный врач


Sergey Borisov

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

Прошу ответить мне на вопрос.

Является ли с вашей точки зрения, должностным лицом дежурный врач государственного медицинского учреждения ?

С уважением, Сергей Борисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ответственный дежурный" по клинике. Назначается распряжением администрации.

Стационар у нас на 20 коек, каждый день в ночь остается кто-то из врачей дежурным, он же проводил медосвидетельствование...

Как именно должно быть офомлено такое распоряжение администрации, кроме табеля дежурств, который заполняет старшая медсестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Является ли с вашей точки зрения, должностным лицом дежурный врач государственного медицинского учреждения ?

"Дежурный врач" это не должность!

Должностное лицо - это 1) главный врач, 2)старший врач,

либо 3) заведующий отделением!

Но соглашусь с Pacient, если "Ответственный дежурный",

то это должностное лицо!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дежурный врач" это не должность!

Должностное лицо - это 1) главный врач, 2)старший врач,

либо 3) заведующий отделением!

Но соглашусь с Pacient, если "Ответственный дежурный",

то это должностное лицо!

Удачи!

Ответственный дежурный и дежурный врач - не одно и тоже... далеко не одно и тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о противоправных действиях врача или о доказательствах подставы?

Почему вы подумали о подставе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы подумали о подставе?

Ответ на "Терр.права". :yes2:

Либо в самом деле подстава, либо Вам необходимо перевести в подставу.

Сражаться с "Системой", тем более в небольшом городке проблематично.

Уверены в своей невиновности - пишите одновременно во все надлежащие инстанции зак.письма с ув. Мож кто и откликнется...

По крайней мере у Вас останутся отписки гос.организаций, предъявите иск к РФ. Сходите на форум "Сутяжник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственный дежурный и дежурный врач - не одно и тоже... далеко не одно и тоже...

А что, в моих словах вы увидели противоречия?

Будте внимательны!:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в моих словах вы увидели противоречия?

Будте внимательны!:nono2:

Рустам!

Вы тоже будЬте внимательнее...

Я задавал вопрос про дежурного врача, а не про ответственного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам!

Я задавал вопрос про дежурного врача, а не про ответственного...

Специально для вас повторюсь...

"Дежурный врач" это не должность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Sergey Borisov,

посмотрите тут. Мне показался этот реферат интересным тем, что обощил на доступном неюристу уровне понятие "должностное лицо".

Исходя из изложенного в этом реферате, дежурный врач ЛПУ может быть субъектом должностного правонарушения или преступления лишь в рамках предоставленных ему полномочий по проведению экспертизы трудоспособности обратившихся за медицинской помощью граждан, а также в тех случаях, когда имеется приказ руководителя учреждения ЗО о наделении дежурного врача организационно-распорядительными полномочиями в особых обстоятельствах (пожар, стихийное бедствие и т.п.) относительно действий при наступлении этих обстоятельств. Причем дежурный врач должен быть ознакомлен с таким приказом под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, обвинение основано на показаниях медсестры, которые она против меня давала...

Вот интересный документ по этому поводу, как запугали девчонку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот как доказать это судье...

Это обвинителю надо будет доказывать судье, что Вы на момент совершения инкриминируемого деяния имели полномочия должностного лица, признаки которого тут, относительно характера Ваших конкретных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обвинителю надо будет доказывать судье, что Вы на момент совершения инкриминируемого деяния имели полномочия должностного лица, признаки которого тут, относительно характера Ваших конкретных действий.

Обвинителю ничего не приходится доказывать...

Судья это все делает сама... она бывший прокурор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвинителю ничего не приходится доказывать...

Судья это все делает сама... она бывший прокурор...

Тоже телевизора насмотрелась и газет начиталась и теперь уверена, что все врачи - сволочи, и что они во всем всегда виноваты? Ну, тогда ей действительно ничего не докажешь, у неё приговор уже наверняка написан. Только какое это имеет отношение к правосудию и вообще к адекватному пониманию законности?

Остается - если приговор будет основываться на том, что Вы, будучи дежурным врачом, являлись должностным лицом, - надеяться на более вменяемых судей в кассационной инстанции.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ходил сегодня в прения...

Это коррида полная...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прокурорша ИЗМЕНИЛА обвинение со ст290 на 163...

163 вымогательство менее тяжкая статья, так совершенно другие субьекты... причем в формулировкой за не распрастранение сведений... непонятно какие именно сведения я собирался распрастранять, порочащие честь и достоинство, какими средствами (может об объявление в газате, строка на телеэкране на площади...) и как именно они СУЩЕСТВЕННО повлиять на Гоцула... не говоря, что этим нарушается мое право на защиту... (по ст.163 возможно примерение сторон) надо переквалифицировать Гоцула из свидетелей обратно в терпилу (потерпевшего) и самый интересный вопрос... дело начато в феврале,а сейчас декабрь... Почему я до сих пор не распрастранял эти самые сведения, порочащие честь и достоинство и от которых Гоцул бы мог СУЩЕСТВЕННО пострадать... то ли держал их в тайне, то ли рассказывал каждому встречному-поперечному... Но почему тогда, это никак не воздействовало на Гоцула... потому как он неделю назад приходил в суд живой и здоровый, причем в ВУ, которые так любезно отдала ему судья Белоусова... с мотивировкой не было достаточных оснований полагать, что Гоцул находился в состоянии опьянения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 163 невозможно примирение сторон

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает два года лишения свободы.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, прокурор, а также следователь и дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а можно подробнее, что за ситуация у Вас случилась? Что то я с первой страницы топик читаю и ничего не пойму, может я что-то пропустил. Если что, можно в личку, сам врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а можно подробнее, что за ситуация у Вас случилась? Что то я с первой страницы топик читаю и ничего не пойму, может я что-то пропустил. Если что, можно в личку, сам врач.

Более подробно можно прочитать здесь...

http://www.terraprava.ru/showthread.php?t=199

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...