Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

112 ст. УК ч. 1 Не знаю, что делать...


Гость Акуввшу61

Рекомендуемые сообщения

Бывшая жена, в отместку, что я подал на лишение ее родительских прав (алкоголизм 3 ст, тунеядство и прочие сопутствующие) написала кучу заявлений по 116 ст. в т. ч. на 111 ст., которую в процессе дознания переквалифицировали в 112. При ознакомлении выяснил, что есть (естественно лживые) показания ее матери, как непосредственного свидетеля событий, и три свидетеля (сестра, школьная подруга и собутыльница, соседка по подъезду) характеризующие меня отрицательно. Дознаватель допросил только явно указанных ею лиц и заинтересованных (родственников). В их показаниях куча лжи, которую достаточно легко развести. Но есть так же заключение СМЭ, сделанное по медицинским документам (амбулаторной карте), а так же заключение СМЭ, со снятыми "побоями". Поясню: с 6 янв по 6 февр. она находилась в очередном запое, 6 февр. по просьбе матери я отвез ее в наркологию, причем пол-лица у нее было синей. Плашмя падала на пол, когда пыталась дойти до туалета. Так вот это она выдает (в том числе) за ее избиение. А вообще в заявлении указано множество событий: хронология 15 (в других документах 19) ноября 2005 г., 05 января 2006г. (по которому в суде находится УД по 116, поданное в ЧП),30 декабря 2006 г. (по которому было отдельное по 116 и примирение сторон), конец января - начало февраля 2007 г. 19 февр она выписалась из наркологии и тут же пошла сняла "побои". И я даже не пойму, по какому из событий 112 ст. Самое сложное, что у меня нет прямых свидетелей, кроме старшей дочери, которая находится в другом городе (СПб). Я знаю, что она хочет "отжать" с меня деньги. Короче, все что-то сложно очень. В суд не верю, потому как имея справку с диагнозом алкоголизм 3 ст. и многое другое против нее, ее не лишили РП. Если кому-то интересно подсказать что-нибудь, буду очень благодарен. Предварительное слушание 30 окт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложно судить. Необходимо ознакомиться с заключением СМЭ, т. е. чем конкретно мог быть причинен вред здоровью. Очевидно, следует представить справку из мед. учреждения где она проходила лечение. Если это не возможно, то ходатайствовать об истребовании истории болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В амбулаторной карте записи: 23 ноя 2005 г. Травма роговицы рукавицей. Затем видимо поздним сроком закрашено "рукавицей" и дописано (похоже даже другой ручкой) в быту. Ударил муж. Но "рукавицей" просматривается. DS: проникающее ранение роговицы. Срочно направлена на операцию в Якутск (из Мирного). Ну а там мелькает диагноз: прободная язва. В результате -послойная кератопластика. Т.е. чтобы заработать прободную язву надо почти месяц в коме пролежать, что бы занесенная в мизерную ранку инфекция превратилась в большое бельмо и пол-глаза вытекло. Оно так и было. пришла с 7-ми дневного "загула" и продолжала пить еще пол-месяца. Когда очухалась, глаза-то тю-тю. Так вот это она на меня сваливает. Естественно: ни точной даты, ни события описать не может, так как от пьянства уже "ходила под себя". А вот по случаю от 5 янв 2006 г. там хуже. Она после операции приехала. Не пила. 5 янв действительно был скандал и присутствовала ее мать. Скандалы были уже далеко не редкостью (чуть ли не норма жизни). После этого как обычно, она "вернулась" от матери домой. А спали мы втроем, я, она и маленькая дочь (между нами). Так вот дочка, укладываясь спать, что-то резво так перевернулась к "мамочке" и ударила ее локтем по прооперированному глазу. В результате - обрыв нитей, оторвался кусок имплантанта, прием у врача где-то ближе к концу месяца DS: контузия и повторная операция. Она это тоже на меня перекладывает. Есть нюанс - был суд по разводу (по моему заявлению) 19 янв 2006г. Естественно на суде никаких синяков не было. А судья сейчас будет тот-же. Причем он нашу семейку давно знает (история с алиментами). И этот же судья рассматривал дело по 116 ук по заявлению в ЧП, по событиям 30 дек 2006г, которые тоже указаны в заявлении на 112 ук. (Было примирение сторон, но при "разборе полетов", судья указал ей на не соответствие ее показаний акту осмотра). Так вот по заключению СМЭ (которое было сделано по медкарте и меддокументов с клиники Якутска) эта контузия - средняя тяжесть (более трех недель потеря). Ну и 112 соотв. Примерно так. Но если очень интересно, есть фото заключения СМЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, что странно, может ли дознаватель возбуждать УД, если по указанным в заявлении событиям находятся дела в производстве в мировом суде (по 116 УК)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд вообще не вправе возбуждать уголовное дело. Дознаватель ведет предварительное следствие, после окончания которого уголовное дело передается в суд.

Фото из заключения СМЭ выкладывать нет необходимости.

Вам следует найти адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в компетенции дознавателя.

Если адвокат из коллегии адвокатов или юр. консультации – обратитесь с соответствующее юр. образование с вопросом «кто же будет представлять ваши интересы?».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвоката, как "бесплатника", предложила дознаватель. Правда, он меня быстро раскрутил на определенную сумму. Предварительное мперенесли в связи с его отпуском. Он будет меня представлять. Вопрос: могу ли я на предварительном заявить как участника мое доверенное лицо (представителя)? Он юрист, но не состоит в коллегии адвокатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: могу ли я на предварительном заявить как участника мое доверенное лицо (представителя)? Он юрист, но не состоит в коллегии адвокатов.

Познакомьтесь с положениями ст. 49 УПК РФ. Это и есть ответ на Ваш вопрос.

"1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего уговорит ее на примирение. если ваши рассказы с событием правильный. то заплатите деньги и дело в сторону. это всего лиш бытовуха алкоголизма 3 степени.

а потоп какое то время жить по рознь и подтверждающими документами добиться лишения рп.

стоит подумать нужен ли это все вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...