Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Юридическая ответственность лица действующего по доверенности


Гость Гражданин

Рекомендуемые сообщения

Гость Гражданин

Здравствуйте господа!

Помогите мне пожалуйста ответив на следующий вопрос.

Если я физическое лицо, действующее по доверенности выданной Обществом с ограниченной ответственностью на право совершения банковских сделок от имени этого общества без заключения дополнительно договора поручительства, совершаю определенную банковскую операцию (открытие банковского счета, перевод денег с одного счета на другой и т.д.) которую в последующем могут признать не законной или даже уголовно наказуемой (вдруг так случится), какую я лично могу понести ответственность со стороны государственных правовых органов, как доверенное лицо, действующее по доверенности и без злого умысла от лица этой компании. Будут ли ко мне лично какие-то претензии или все возлагается исключительно на генерального директора этого общества?

И если претензии со стороны государства, все же ко мне лично могут быть, то как в такой ситуации я могу себя грамотно от этого обезопасить. Возможно нужно заключить какой-то дополнительный договор или еще что-то?!

Просто я не юрист и не осведомлен в этом вопросе.

Заранее признателен, если кто-то просветит меня в этом вопросе.

P.S.

Заранее извиняюсь за возможные неграмотные юридические термины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З

Если я физическое лицо, действующее по доверенности выданной Обществом с ограниченной ответственностью на право совершения банковских сделок от имени этого общества без заключения дополнительно договора поручительства, совершаю определенную банковскую операцию (открытие банковского счета, перевод денег с одного счета на другой и т.д.) которую в последующем могут признать не законной или даже уголовно наказуемой (вдруг так случится), какую я лично могу понести ответственность со стороны государственных правовых органов, как доверенное лицо, действующее по доверенности и без злого умысла от лица этой компании. Будут ли ко мне лично какие-то претензии или все возлагается исключительно на генерального директора этого общества?

.

Если докажет следствие - будете нести уголовную ответственность как соучастник:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...