Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

суброгация судебная практика


Рекомендуемые сообщения

Каковы шансы уменьшить или исключить сумму иска от СК к виновному физ лицу (суброгация сумма ущерба значительно превышает 120 тыс по ОСАГО) учитывая материальное положение ответчика, наличие несовершеннослетних детей и престарелых родителей? Или это только эмоции.Какова судебная практика? Что попытаться сделать если нет денег на адвоката? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман! Спасибо за внимание и ответ! Понятно. Я не юрист но почитав закон внимательно вижу что судья имеет возможность принять несколько решений.И что реально будет на практике? Из зарплаты всю жизнь и из пенсии тоже? У него только фара стоит 50тысяч!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Роман! В меня !!!! А я в припаркованную машину.Моя машина естественно в свалку! Сижу жду три иска от СК джипа который меня протаранил от СК второй машины которую сносил я и еще товарный вид от того же джипа (ему всего пол года).Сумма !!!!! Сколько пока не знаю.Никто толком ничего не говорит.Начитался страстей на форуме и законов.Осталось пожалуй найти деньги.Я осго -они каско.Полагаю что их СК меня просто порвут да и еще если моя СК уйдет в сторону (заявление о ДТП я им принес через месяц) то полная сумма на меня.Все что хорошо из этого-я просто живой и все остальные тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак к Вам то какие иски? Вы ведь не являетесь виновником ДТП ( есть наверно соотвествующие документы)? Или это Вы нарушив правила спровоцировали таран вашей машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Роман! Виновник по гаи я.Сразу и на месте.Там объективно обоюдка но виновник написан я!!! Почему думаю не трудно догадаться.Можно бодаться но поверьте не стоит (я не имею в виду деньги) Сейчас в этой ситуации я в поле закона с СК а иначе-я в другом .... Сейчас я так понимаю вопрос финансовый с СК хотя кто их знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман! К чему может привести задержка подачи заявления в мою СК? К отказу в выплате потерпевшим? Благодарю

Заявление подавать должны потерпевшие в Вашу СК. Но если у них было Каско то они наверно им и воспользовались а дальше их страховая предложит возместить вам ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Но если это будет так то каким образом мне привлекать свою страховую компанию? По каско мне предъявят всю сумму ущерба ну например 400 тысяч и я так понимаю из них я должен буду им 400-120=280 т е 120 должна отдать моя компания разницу я правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...