Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наболевшие алименты


GES

Рекомендуемые сообщения

У меня следующая ситуация. Мы с мужем развелись год назад, он с переменным успехом платил алименты 4 000 рублей, но каждый раз мне приходилось звонить и спрашивать когда он их принесет. Мне это надоело, и я решила подать на алименты. Знаю, что он работает на 2х работах и получает в районе 50 000 рублей, а на днях я в этом убедилась, нашла его анкету на получение кредита и там указан доход в размере 50 000 рублей, но подтвержденный доход указан 4 500, также указано, что он отчисляет алименты в размере 5 000 рублей. Заявление я распечатала, но там нет его подписи, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GES, в ходе производства по делу о взыскании аллиментов можно направиить запросы в пенсионный фонд(место работы и отчисления со всех видов заработка-официального), в налоговую, банк,куда муж писал,найденное вами заявление, и если кредит одобрен,вам могут предоставить информацию о том,какие сведения о заработной плате он указывал,какие выплаты производит....если есть авто-это тоже траты....Вот можно ссумировать все траты мужа и попытаться на основании этого доказать реальный его доход...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация. Мы с мужем развелись год назад, он с переменным успехом платил алименты 4 000 рублей, но каждый раз мне приходилось звонить и спрашивать когда он их принесет. Мне это надоело, и я решила подать на алименты. Знаю, что он работает на 2х работах и получает в районе 50 000 рублей, а на днях я в этом убедилась, нашла его анкету на получение кредита и там указан доход в размере 50 000 рублей, но подтвержденный доход указан 4 500, также указано, что он отчисляет алименты в размере 5 000 рублей. Заявление я распечатала, но там нет его подписи, как быть?

90% - размер алиментов будет расчитан исходя из "белой" зарплаты. Вам следует попытаться определить размер в твердой ден. сумме, либо взыскать алименты за последние три года. См. ст.ст. 83, 107 СК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...