Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исправление протокола об административном правонурушении


Гость Ноговицина Наталия

Рекомендуемые сообщения

Гость Ноговицина Наталия

Помогите разобраться в таком вопросе, кто (должностные лица) имеет право и должен вносить изменения и исправления в протокол об административном правонарушении? И по закону и в реальной практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться в таком вопросе, кто (должностные лица) имеет право и должен вносить изменения и исправления в протокол об административном правонарушении? И по закону и в реальной практике.

Ну я вот знаю, что судья принимая дело на рассмотрение должен проверить все протокола и др. док-ы и принять меры к правилному заполнению и т.п. то бишь заставить тех кто это писал исправить, а кто там это делает не знаю. А зачем вам исправления в протокол? На самом деле может быть у вас там все козыри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое адм правонарушение? только тот, кто его составлял и то в вашем присутствии, (т.к. вы его подписывали). В любом случае у вас должна быть копия и в случае спорных вопросов в суде вы можете всегда оспорить протокол с изменениями:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ноговицина Наталия

Да лично меня этот вопрос мало интересует, он интересует моего шефа...причем с отчетом в письменной форме.

Я ему объясняю что это процессуальный документ, и исправлению не подлежит...не понимает...зараза )

Но все же спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае когда составляется протокол об административном правонарушении, то обязательна подпись лица в отношении которого она составлена. Копия данного протокола отдается данному лицу. В тот момент когда он подписывает желательно указать все не точности, а также прочеркнуть все имеющиеся пустые места... Исправления возможны только если зафиксированы на всех копиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...