Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Или добровольно воскресный папа или дойный чужак?


Гость Irkan

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,

мне 42 года, давно разведен, сыну 19 лет, то есть, я недавно закончил платить алементы. через некоторое время после последней выплаты в моей жизни вновь появилась бывшая жена \мать сына\, и мы решили попытать счастья в совмес тной жизни в третий раз - на сей раз без регистрации. увы \или ура\, не сложилось.

в первой половине июня прошлого года мы с ней расстались, а вчера я узнаю от бывшей тещи, что у меня 30 марта \через девять с половиной месяцев\ родилась дочь. дескать, будет ли сама жена со мной общаться, неизвестно, а только деньги я давать должен . сама моя бывшая, якобы, не в курсе, что ее мать мне это все рассказала. сегодня я сходил в ЗАГС и убедился, что девочка записана под моим отчеством, но в графе =отец= стоит прочерк. потом беседовал опять по телефону с тещей - та призывает выйти добровольно с признанием отцовства и подставить вымя \высокоудойное по местным меркам\ не один год безработной бывшей супруге и, вроде того, нашей с ней дочери.

поймите меня правильно: я желаю добра всей этой семье и ребенку, но и от сомнений избавиться окончательно не в силах. я могу признать ребенка своим и обеспечивать, однако я не уверен в том, что меня просто не хотят использовать. я готов признать дочь на условии совместной жизни и воспитании, но бывшая на это вряд ли пойдет. тем более, что теща делала основной напор на то, что - или я сам признаю отцовство, плачу алименты, но зато получаю право общаться с дочерью, ЛИБО ОНИ ДЕЛАЮТ АНАЛИЗ, И ТОГДА Я АЛИМЕНТЫ ПЛАЧУ, А ВИДЕТЬСЯ С РЕБЕНКОМ И УЧАСТВОВАТЬ В ВОСПИТАНИИ НЕ ИМЕЮ ПРАВА. что об этом говорит закон - правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИБО ОНИ ДЕЛАЮТ АНАЛИЗ, И ТОГДА Я АЛИМЕНТЫ ПЛАЧУ, А ВИДЕТЬСЯ С РЕБЕНКОМ И УЧАСТВОВАТЬ В ВОСПИТАНИИ НЕ ИМЕЮ ПРАВА.

Это не так . видеться со своим ребенком и участвовать в воспитании вы имеете право, и у вас будет возможность этим правом пользоваться. Об этом на форуме много говорят, посмотрите темы. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Теща просто пытается вас запугать. На мой взгляд, вам необходимо сначала узнать, ваш ли это ребенок (провести экспертизу), установить отцовство. Если он ваш, то вы как его отец должны платить алименты (на как я понимаю, вы не отказываетесь) и обладаете всеми теми же правами, что и мать ребенка. никто не может вам запретить общаться с вашим ребенком. Если вам чинят в этом препятствия, обращайтесь в органы опеки и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...