Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дело о компьютере


Kost Troll

Рекомендуемые сообщения

Дело такое :

В 2003 году продал компьютер человеку за 600 долларов , выдал ему гарантийный талон и накладную от конторы где раньше работал , пропечатанные моим личным треугольным штампом . Конторы к тому времени уже не существовало . Человек был доволен компьютером 3 месяца , затем вышел из строя блок питания системного . Я поменял блок питания , человек остался недоволен , мол новый бп хуже старого и просто не стал забирать данный системник из ремонта , а подал в суд с требованием вернуть деньги , причем на уже несуществующую фирму. Дело он выиграл , ему присудили деньги . Но когда судебный пристав пришел изыскивать деньги с фирмы , то такой фирмы он естественно не обнаружил . Начались поиски , меня вызывали в ОБЭП , где я показал то о чем написал выше , добавив в объяснении , что готов урегулировать данный инцидент.

Написал и ВСЕ , более никаких вызовов . Недавно получил повестку в суд , в качестве ответчика по делу “О признании сделки недействительной “ . Истец строит иск на том , что я его обманул и ввел в заблуждение , хотя реально он прекрасно знал , что покупал системный блок не у фирмы а у частного лица , так как хотел расплатиться долларами и при этом сэкономить.

Суд – Мировой . И тут вот такие вопросы :

1. Истец уже подавал данный иск , по тому же вопросу и с теми же требованиями к фирме , выиграл дело и получил исполнительный лист . Теперь он подает иск уже не на фирму а на конкретного человека . Т.е. получается если он его выиграет , то будет иметь на руках 2 исполнительных листа , по одним и тем же требованиям . Такое возможно ????

2. Судья признает , то о чем я писал в п.1 , но все равно предлагает идти на мировую .

Но мировая со стороны истца – плати деньги за системник , по цене на момент покупки .

Таких денег у меня нет , полковник Кудасов нищий !!! Нет ни машины , ни какой-либо недвижимости , я безработный . Системный блок , так и не забранный этим человеком у меня , в прошлом году сгорел при пожаре на даче у моей тещи , куда я его отвез на хранение. Я предлагал человеку свой системный блок взамен его , причем более мощный , но он требует только денег .

Что присоветуете сделать , в данной ситуации ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты вообще ввязался в эту бадягу... пусть бы с фирмы и взыскивали, че надо было на ражен то лезть?

Впринцыпе щас можно побпдпться, всвязи с истечением гарантийного срока или срока давности... но надо знать реальные обстоятельства. Найми адваката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет адвоката- я ж писал , денег нет.

А насчет зачем ввязался - таки это чел хочет видать денег с меня снять , если с фирмы не получилось . Но вот , что странно -

Почему судья говорит что-то о том , что истцу для выдвижения требования ко мне как к физ. лицу надо сначала отменять решение первого суда , который вынес решение о выплате денег с фирмы ???

И еще что-то о том , что формально истец деньги уже получил ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, он получил право их взыскать...

и ты сто на своем... фирма продавала, решение суда есть, материалы изучены прошлым судом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...