Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у меня вопрос. я принят на учет 18.01.2005, на медкомиссии поставили группу б-4. около года назад начались жуткие головные боли (в основном перед сном), начал проходить обследование... в общем что оно показало:

Магнито-резонансная томография шейного отдела позвоночника. На серии томограмм шейного отдела позвоночника - начальное проявление остеохондроза дисков С4/5, С5/6. Межпозвонковая грыжа Шморля шейного отдела. (врач, кот делал снимки сказал, чтобы я особо шею не нагружал) другой врач-хирург сказал, что с таким диагнозо м армию не берут. Так ли это?

исследования головного мозга. Заключение: КТ признаки очаговых и объемных образований не выявлены.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭГ, УЗДГ сосудов гол.мозга. Напишите про эти исследования.

Частые обращения к врачам, зафиксированные жалобы, стац.лечение, постоянное лечение у невролога. Что есть из перечисленного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что берут. Так как для применения ст.66 пункта "в" Положения о военно-врачебной экспертизы при данном виде заболевания должно быть поражено 3 и более межпозвонковых дисков с болевым синдромом и четкими анатомическими признаками деформацийБолевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в мед. документах освидетельствуемого. Только совокупность клинических и рентгенологических признаков дает основание для применения данной статьи. Но в любом случае не сдавайтесь и попытайтесь давить на это заболевание. Сделайте рентгенограмму шейного отдела позвоночника. Периодически обращайтесь в поликлинику с жалобами на боли в шейном отделе и головную боль, пускай будут побольше записей в вашей амбулаторной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. у меня снимок шейного отдела есть, заключения тоже есть. головные боли возникают даже в сосотоянии покоя (часто перед сном, даже дергать начинает).

Тут такая штука: в универе прошло собеседование по воен. кафедре, там ничего дельного не сказали (они сами толком ничего не знают). отсюда вопрос: стоит ли вообще идти на воен. кафедру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоша, Вам совершенно правильно ответил "Andrey9":

Периодически обращайтесь в поликлинику с жалобами на боли в шейном отделе и головную боль, пускай будут побольше записей в вашей амбулаторной карте.

На ВВК будут обращать внимание в первую очередь на длительность заболевания, частое обращение к врачам зафиксированных в мед.документации.

стоит ли вообще идти на воен. кафедру?

Бесплатно? Тогда обрашайтесь почаще, бАмАжка-заключение или выписка пригодится для военкомата.

Кроме МРТ что есть? Когда сделана первая запись в амб.карте по Вашим жалобам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос:сын ограничено годен к военной службе,но военный билет ему не выдают. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь необходимо выяснить по какой причине не выдают билет?

Изложите пожалуйста более подробно ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 21 год, направляют на дообследование в 13 гор.больницу,там врачи выдают акт о непригодности,а в военкомате хирург говорит что он годен.И так из года в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 21 год, направляют на дообследование в 13 гор.больницу,там врачи выдают акт о непригодности,а в военкомате хирург говорит что он годен.И так из года в год.
ГКБ №13 не может ставить акт о непригодности, она пишет диагноз, и на основание данного выписного эпикриза врачи ВВК выносят вердикт о годности. Только непонятно, как это "из года в год повторяется", если бы ВВК признали сразу годным, то сразу же призвали бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме МРТ что есть? Когда сделана первая запись в амб.карте по Вашим жалобам?

Проблема вся в том, что обращатся с головными болями я начил в поликлинику от универа, а там карту могут и не дать. первая запись сделана около года назад.

кроме мрт еще есть узи сердца. какие-то изменения врач нашел, но сказал не очень серьезные (что написано в заключении не разобрать).

также есть снимок грудного отдела позвоночника - s-образный скалиоз и остеохандроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про военную кафедру. Говорят, что те, кто окончит военную кафедру после 2008 года получают оф.зап и не служат. Тогда вопрос: кто пойдет служить? На собрании воен.каф-ы нам сказали: в прошлом году окончило 40 чел, служить пошли 5 (после окончания), затем была фраза "нам умные нужны", что-то сказали про гос. заказ (как мне там объяснили-это сколько оф.зап надо государству), затем сказали, что после воен.каф могут призвать в любой момент (через год, два.... после окончания). Постоянно были намеки, что мы живем в России и что будет завтра не известно. Как немного противоречиво, Вам не кажется?

п.с учусь я в СПбГПУ (Политех). Если призывать будут то в ракетные войска либо под питером, либо под Мурманском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про военную кафедру. Говорят, что те, кто окончит военную кафедру после 2008 года получают оф.зап и не служат.

Совершенно верно. Более того не только кто окончет воен.кафедру после 1 января 2008 года, но и раньше, но потем или иным причинам не служит. С 1 января 2008 года оф.запасов не призывают.

Тогда вопрос: кто пойдет служить?

Военные институты, академии и т.д. ведь есть. Армия будет формировать офицерский состав т.к. своими резервами.

На собрании воен.каф-ы нам сказали: в прошлом году окончило 40 чел, служить пошли 5 (после окончания), затем была фраза "нам умные нужны", что-то сказали про гос. заказ (как мне там объяснили-это сколько оф.зап надо государству), затем сказали, что после воен.каф могут призвать в любой момент (через год, два.... после окончания). Постоянно были намеки, что мы живем в России и что будет завтра не известно. Как немного противоречиво, Вам не кажется?

Многое можно сказать. Всё это субъективные взгляды отдельно взятых людей, ничем не подкреплённые. Есть закон. Там всё чётко просписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи по акту говорят в 13 гор.больнице что он непригоден, а врачи в военкомате ничего слушать не хотят. Сын послупил в платный институт чтоб его не забрали в армию. Как быть? Мы хотим забрать документы из института, может пойти в высшестоящую организацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи по акту говорят в 13 гор.больнице что он непригоден, а врачи в военкомате ничего слушать не хотят. Сын послупил в платный институт чтоб его не забрали в армию. Как быть? Мы хотим забрать документы из института, может пойти в высшестоящую организацию?
Надежда, я вам еще раз объясняю: городская больница не может выносить вердикт о годности или негодности призывника, она на основание обследования ставит диагноз и не её это задача решать кому служить, а кому нет. Решение о годности призывника выносит ВВК на основание этого самого диагноза. Если установленный диагноз в соответствие с Положением о военно-врачебной экспертизы подлежит освидетельствованию по категориям "Д" или "В", а ВВК признает его годным к службе - то вы можете оспорить данное решение в суде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи по акту говорят в 13 гор.больнице что он непригоден, а врачи в военкомате ничего слушать не хотят.

А Вам и не надо с ВВК разговаривать. Подготовьте грамотно составленный иск. Если сын болен и это подтверждают квалифицированные врачи в крупной столичной клинике, добивайтесь в суд.порядке. И не надо этого бояться. Потратите на составление иска разово небольшую сумму и станете жить спокойно. Грамотные юристы на форуме есть.:yes2:

А по мед.вопросам может и я что подскажу:грамотная формулировка диагноза по МКБ-10, дополнительная диагностика и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая запись сделана около года назад.

Маловато.

узи сердца. какие-то изменения врач нашел, но сказал не очень серьезные

ЭХО КГ выложите. Желательно повторно сделать на хорошем аппарате с хорошим врачом. По ОМС узисты частенько смотрят не очень подробно и в одном положении (по стандартам на спине и на левом боку).

По возможности ксерить все мед.документы. Не знаешь что может понадобится в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда7889, позвольте предположить. Военный комиссариат Черемушкинского района?

Мы успешно решаем подобные вопросы. Позвоните 291-33-16, 290-43-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того не только кто окончет воен.кафедру после 1 января 2008 года, но и раньше, но потем или иным причинам не служит.
На эту тему и меня живой пример есть. Сосед несколько лет назад закончил воен. каф., им там тоже говорили, что призывать не будут. Устроился на работу. Поработал менее полугода, после чего пришло письмо на работу с просьбой уволить. Уволили. Ему пришла повестка. Итог: сейчас служит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую документиков маловато будет. может наплевать на военкомат и на воен. каф. отучиться, поцти в аспирантуру, а потом на год-два в другой город свалить. работать по интернету можно, напр. сайты писать или что-то такое. мне уже надоело по врачам ходить. к одному прийду, тот плечами пожмет и к другому направит, ничего толком не сказав. А чуть не забыл. Родители сказали, что мне около 6 лет доплерографию сосудов делали (тоже на головную боль жаловался), по их словам там что-то про защемление сосудов. Как заключение найду напишу поточнее. Надо еще новую сделать. Спасибо всем огромное за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла посмотреть ссылку на ЭХО КГ. Если есть желание-перепишите ОСНОВНЫЕ параметры с бланка.

доплерографию сосудов делали , защемление сосудов. Как заключение найду напишу поточнее.

Сделайте свежую. Опять таки на хорошем аппарате, с грамотным узистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу у Вас поинтересоваться по такому поводу:

после школы в военкомате другу присвоили категорию "А", хотя даже на тот момент у него зрение было плохое(с трудом видел Ш и Б), сейчас он институт окончил, букв даже самых верхних он не видит его возьмут в армию или нет, подскажите. Проблема у него только со зрением, в остальном он полностью здоров, поэтому даже в детстве в больницу не ходил(ну не болел и все), справок мало и в основном по проблемам с глазами, а за годы университета и того меньше, но зато врач ему выписала спецгруппу по физкультуре.

З.Ы. Если он сделает операцию по восстановлению зрения его возьмут или как, ведь там после операции нельзя менять климат, физнагрузки и т.п.

Спасибо.

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от диагноза, который поставит Вашему другу врач окулист. Пусть он обратится к независимому окулисту (например, из поликлиники), тот поставит ему диагноз, а Вашему другу останется сверить его с Расписанием болезней, и узнать какой категории годности к военной службе он соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...