Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что меня ждет в случае развода?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:Я продаю приватизированную комнату в коммуналке (мою собственность) и переезжаю и соответственно прописываюсь в квартиру мужа приватизированную в равных долях на мужа и нашу дочь.

Что меня ждет в случае (не дай бог) развода? Меня можно просто выписать и все? Как предусмотреть такой вариант(в жизни все бывает) и не оказаться на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имели право на участие в приватизации (той квартиры куда переезжаете) но не использовали его - за Вами сохранится правов проживания даже после развода.....

Если к приватизации отношения не имели - брачный договор (экзотика конечно), в котором прописать Ваши права на жилплощадь в случае развода.

Или (как вариант) муж дарит Вам часть имеющейся у него доли на квартиру...... деньги то от продажи Вашей комнаты в общий бюджет идут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mono, спасибо! На участие в приватизации не была права, т.к. не было там прописки. Или это необязательно? В общем добрая воля мужа... Да надо как-то подстраховаться, а то почитаешь здесь какие бывают проблемы...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстрахуйтесь

Вы мужу (или в общий бюджет семьи) деньги от продажи своего жилья - он Вам дарственную на часть имеющейся у него доли.... по моему вполне справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...