Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

может ли отец претендовать на квартиру


Гость kalont

Рекомендуемые сообщения

пожалуйста помогите разобраться. мой муж был несовершеннолетним а бабушка хотела оставить ему квартиру. т.к. это был год 86 где-то то по закону наследства не было и пришлось родителям разводиться отцу забирать ребенка и якобы разъезжаться. в результате в бабушкиной квартире остались внук с отцом( а бабушка по матери) а мать забрала к себе бабушку. Бабушка умерла. Отец был квартиросъемщиком. прошло много лет . теперь мой муж приватизировал квартиру на себя отец отказался от этого права. квартиру продали все выписались мой муж к моим родителям отец к своей бывшей жене(хотя они всю жизнь и жили вместе). мы купили квартиру в новостройке. по документам мы продали за 34 т.уе. а купили новую за 58т.у.е. делаем ремонт. и вот тут-то и выяснилось что папа хочет переехать к нам хотя раньше этого не обговаривалось. может ли он это сделать как-то по закону( он у нас скандальный тип). у нас маленький ребенок муж работает один. естественно никто не помогает а теперь еще и свалиться нам на голову хочет. квартира пока не зарегистрирована но документы купли-продажи на мужа.

и еще вопрос. квартиру купили прожив в браке более 5 лет . собственником является муж . скоро будем оформлять документы и я хочу прописать туда сына (1 год). в случае развода буду ли я иметь права на часть квартиры? конечно не хочется об этом думать но жизнь такая штука...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец вряд ли может на что-то претендовать в новой квартире. А вы претендуете на 1/2 квартиры, т.к. она приобреталась в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...