Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Куда обращаться?


Julek

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Ситуация такова.

БЖ моего мужа проживает в общежитии с их общей дочкой (4 года).

Мой муж узнал что вместе с БЖ и дочкой с ними проживает некий гражданин В. , который отбывал срок. Какой срок и по какой статье, нам не известно, он не работает, живёт так понимаем за счет алиментов которые платит мой муж. В браке они не состоят.

Вопрос таков - куда нам нужно обращаться, чтобы узнать что это за гражданин, и за что он отбывал наказание? Мы не знаем кроме его имени, болше ничего. И очень переживаем, потому что он сидит с ребёнком, когда БЖ на работе. Имееи ли отец право знать, кто занимается воспитанем ребёнка? Извините за сумбур. Очень переживаем. Помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julek,

Какой срок и по какой статье, нам не известно

а Вам не приходит в голову, что среди них есть тоже люди. Посмотрите статистику, и Вы увидите, что рядом с Вами всегда есть тот, кто "сидел".

живёт так понимаем за счет алиментов которые платит мой муж
не знаю скалько это выражено в деньгах, но для троих требуется очень много. Откуда у Вас такие сведения, если Вы

Мы не знаем кроме его имени, болше ничего

С кем проводить время и жить вместе б/ж - это её личное дело. Некорректно влезать ещё раз в разрушенную семью.

куда нам нужно обращаться

1. Если Вы хотите узнать кто ОН - придите в гости и спросите.

2. Родители (даже разведенные) имеют право на воспитание ребёнка в равном отношении (если суд не установил другое). Вывод напрашивается сам. Вы согласны взять ребёнка к себе?

3.Можете обратиться в службу участковых по месту проживания б/ж. Но какие аргументы Вы представите???

4. Обратитесь в суд об изменении места проживания ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вам не приходит в голову, что среди них есть тоже люди. Посмотрите статистику, и Вы увидите, что рядом с Вами всегда есть тот, кто "сидел".

Приходило, но у страха глаза велики. И наш страх помоему вполне понятен.

не знаю скалько это выражено в деньгах, но для троих требуется очень много. Откуда у Вас такие сведения, если Вы

Если человек не работает, и только вышел из тюрьмы..вместе с этим БЖ резко увеличила сумму алиментов..ладно, дело не в этом.

С кем проводить время и жить вместе б/ж - это её личное дело. Некорректно влезать ещё раз в разрушенную семью.

Она может встречаться с кем хочет, мы за ребёнка переживаем.

1. Если Вы хотите узнать кто ОН - придите в гости и спросите.

2. Родители (даже разведенные) имеют право на воспитание ребёнка в равном отношении (если суд не установил другое). Вывод напрашивается сам. Вы согласны взять ребёнка к себе?

Ребёнка взять к себе и воспитывать мы ОЧЕНЬ хотим, но тут ряд проблем и первая та, что живём мы в разных странах. Никто нам ребнка просто так не отдаст..Это много раз обдумывалось. И в гости с распросами тоже просто так туда не заявишься. Не такие тёплые отношения.

Можете обратиться в службу участковых по месту проживания б/ж. Но какие аргументы Вы представите???

Вот тут то я помощи и прошу!! неужели Отец не имеет права знать, кто занимается воспитанием его дочери???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прекрасно понимаю ваши опасения, очень приятно, что жена искренне беспокоится за ребенка от первого брака своего супруга.

Согласно Ст. 66 СК РФ "Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка" родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании, на получение информации оо своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты наслеления и др. В предоставлении данной информации может быть отказано только если это несет в себе угрозу для жизни и здоровья ребенка (явно не ваш случай).

Советую вам помимо милиции сначала обратиться в органы опеки, они проверят условия жизни ребенка и вынесут свое заключение. Позже, в случае суда, это обращение сыграет в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам помимо милиции сначала обратиться в органы опеки, они проверят условия жизни ребенка и вынесут свое заключение. Позже, в случае суда, это обращение сыграет в вашу пользу.

В органы опеки..спасибо вам большое!! :adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...