Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Мне долго делают ремонт


Гость Victory_x52

Рекомендуемые сообщения

Суть проблеммы.

Купил в магазине ноутбук. Через 2 месяца он сломался (перестала работать панелька). Отвёз его в сервис-центр, там сказали сделаем в течении 1-2 недель. Прошёл месяц. На звонки говорят что не получили детали из Москвы.

Вопрос: Можно ли получить обратно деньги за ноутбук, или хотябы заменить его?

Опишите пожалуйста, как мне нужно действовать.

Заранее спасибо.

С уважением Victory_x52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Посмотрите в условиях гарантии сроки по ремонту .

2. Возможно заменить товар на анологичный или расторгнуть договор и возвратить уплаченную суммы. Для этого вам необходимо написать заявление в 2 -ух экземплярах (одно для Вас, другое -для магазина), в нем указать: что именно не так с товаром, т.е. описать поломку, указать на длительность услуги по ремонту (на нарушение сроков ремонта, если в гарантийке указан меньший срок), а так же на нарушение Вашего права по предоставлению в пользование анологичного плеера на время ремонта; а в просительной части . либо на замену товара, либо на расторжение договора и возврат денег. Заверьте данные заявленя в магазине - печатью организации и подписью. И ждите ответа - в течении 10 дней они должны Вам дать ответ: либо о том что они в течении такого то (см. в гарантийном талоне) периода времени проводят экспертизу(тогда Вы так же вправе требовать анологичный товар во временное пользовани), либо о замене/ возврате денежных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что в соответствии с п.2 ст.20 ФЗ "О защите прав потребителей ", продавец на период ремонта товара обязан безвозмездно предоставить Вам в пользование аналогичный ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...