Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказали в выплате по ОСАГО. Подскажите выходы


Гость redls

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая проблема. Попал в ДТП, я пострадавший. Обратился в компанию виновника, сдал все документы, сделали экспертизу. Прошло 15 дней и ничего. В страховой сказали, что затянут, уже думаю нарушение. Вообщем прошло больше месяца мне приходит письмо о приостановлении рассмотрения дела по статье №47 я звоню в страховую мне говорят деньги не заплятят. Я написал заявление о получении ранее сданных документов о происшествии, что бы потом обратиться в суд. Выдали копии документов и копию оценкт автомобиля и копию трассологической экспертизы. Естественно экспертизу делали вообще в третьей компании ( не в экспертной компании от страховщика), да еще и по фотографиям. Естественно написали лабуду для отмазки. Что теперь мне нужно делать и какие справки и как собрать что бы грамотно обратиться в суд? Если я сделаю свою экспертизу и починю машину, то правильно ли я сделаю. Может быть стоит пока не чинить?Или все же если починю то мосуд будет ориентироваться по последней экспертизе. Думаю может написать претензию в РСА что бы подкрепить иск нарушениями со стороны СК. Какие виды претензий можно написать помогите. Как можно использовать свидетелей? Со мной ехал пассажир и сам виновник признает свою вину. Можно ли вызвать сотрудника гаи который составлял акт о ДТП? И главное вправе ли бы ли проводить трассологическую экспертизу по фотографиям, без моего присутствия. без оповещения меня и виновника. Законо ли это?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трассологическая экспертиза это конечно здорово (а за чем ее делали-то? :shocking: ), а техническая то была?

статья 47 то же классная, только вот статья чего?:shocking:

Для начала жалобу вышестоящему руководству, и не только руководству СК, но и надзирающим органам, Федеральная Служба Страхового Надзора, РСА, прокуратура. Причем таким образом, чтобы руководство СК видело, что полученная жалоба ими отправлена не только им, но и в надзорные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна.

Было дело так. Сделали техническую экспертизу. Я жду результатов с ответом тянут больше месяца. Написали письмо что платить не будут.

Я забрал документы из СК а там результат ы трассологической экспертизы. Они усомнились в том, что вмятины причинины именны автомобилем виновного и по фоткам сделали заключение и отказали.

Я уже забрал документы из СК. Как правильно в этой ситуации подать жалобы. И зачем подавать в прокуратуру этого я не понял.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще трассологическая экспертиза которую они сделали это фуфло или все-таки имеет вес. Ремонтировать ли авто или повременить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте независимую оценку стоимости восстановления, а потом восстанавливайте автомобиль. Трасологическая (пишется с одним С) экспертиза по одним фото автомобиля не делается, нужны материалы. Для того, чтобы опровергнуть ее, необходимо обратиться к специалисту. Сами не разберетесь и на эмоциях суд не выиграете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...