Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты во время совместного проживания


Апельсин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Мой родной брат имеет дочь 2 лет. Ее мать, законная жена моего брата, вскоре после рождения дочери, без видимых причин подала на алименты. На тот момент отношения в семье были безоблачные и этот поступок вызвал недоумение у моего брата, но так как права отказаться у него от алиментов не было, он начал их выплачивать. Это обстоятельство, конечно огорчило всех, поскольку меркантильная подоплека была очевидна, но это не стало поводом для прекращения супружеских отношений и мой брат продолжил жить со своей женой в ее квартире, в которой кроме семьи моего брата проживают еще ее отец и два родных старших брата. Тут лирическое отступление... Мой брат после армии жениться не собирался, но 17 летняя девочка забеременела и брат ребенка признал. Но были обстоятельства, которые побудили моего брата заключить с ней законный брак. Она с 5 лет жила без мамы, отец и братья алкоголики, к братьям постоянно ходят шоблы, семейка на особом счету у участкового, понажовщина привычное дело, братья то и дело лежат в больницах с "боевыми" травмами и порезами. Квартира в ужасном состоянии, хоть и 4 комнатная и одна из комнат принадлежит жене моего брата, но ванной и туалета там практически нет, ободранные стены, все грязное и обветшалое, просто кошмар. Поэтому семья совместно приняла решение, что наш малыш не может воспитываться и расти в таких условиях и брат зарегистрировал брак. Девочка нигде не работала, дохода никакого, ни одежды, ни мебели - все купили во время брака. Мои родители очень милосердные люди, помогали чем могли, мама жалела бедную девочку. Мой брат попытался наладить какой-то быт в ее квартире, потому что в квартире мамы и папы проживали еще моя родная сестра с дочерью. Брат взял ссуду, сделал ремонт в нескольких комнатах, купил мебель и бытовую технику (и тут девочка подает на алименты). В квартире начали вспыхивать конфликты, так как братья не пожелали менять образ жизни. После очередной стычки брат забрал жену и ребенка и переехал к своей маме. Брат потребовал у жены отказа от алиментов, т.к. деньги девочка тратила исключительно на себя - одежда, косметика и т.д. Она уверила его, что исполнительный лист она забрала. Он перешел на другое место работы, алименты высчитывать перестали, девочка на них и не настаивала. И началась у нее совсем другая жизнь - сладкая. Брат работает, за квартиру платит мой отец, продукты покупает и готовит моя мать, стирает она же, убирает моя сестра. С горем пополам ее убедили устроится на работу, пол года до прошлой недели она работала. Никаких денег в семью она не приносила, все тратила на себя. Воспитанием дочери занимается моя мама и сестра, даже в поликлиннику сходить с дочкой ее заставить практически не возможно. После любого замечания она встает и уезжает якобы к отцу. А последних пол года, как только устроилась на работу, стала открыто гулять, могла не придти ночевать или вернуться под утро в состоянии алкогольного опьянения. Заложила в ломбард обручальное кольцо, которое прежде принадлежало моей матери (очень обидно, мама плакала). Мой брат неоднократно пытался ее образумить, но неделю назад он принял решение о разводе. Она ушла и забрала дочку с собой. Брат в шоке - жить дочке в таких условия просто не возможно. А недавно пришел вызов к судебному приставу. Сегодня утром мой брат узнал, что жена возобновила требование алиментов и желает их получить за то время, пока он их не выплачивал. Сумма получилась приличная, но ведь все это время она жила с моим братом, знала, где он работает и не предпринимала никаких действий. Так вот вопросы - может ли мой брат при разводе требовать проживания дочери с ним? Может ли органы опеки и попечительства повлиять на решение суда о такой возможности, если сочтут условия жизни для ребенка не подходящими (повторюсь, квартира в районном отделении милиции на особом счету). Есть ли возможность не уплачивать алименты за прошедший срок и чем доказывать, что все это время он ребенка содержал? Может ли он подать на алименты, доказывая, что все это время работающая жена на содержание ребенка денег не давала? Буду очень благодарна за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... это жизнь!!!! Выход один, в бракоразводном процессе представить доказательства того что воспитание матерью отрицательно скажется на ребёнке, пойдут люьые доказательства. Привлеките отдел по опеке и попечительству, пусть ознакомятся с условиями жизни ребёнка у вас и у БЖ. Если суд примет решение о том что ребёнок будет проживать с отцом, а так же назначит выплату алиментов на БЖ, то и отпадёт надобность в уплате алиментов за прошлый период. Только на этом нужно настоять в бракоразводном процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апельсин,во-первых,согласна с Владимом, подавайте на развод!

2. В заявление на развод указать требование об определении места жительства ребенка с отцом(указать причины:плохое,нестабильное материальное положение матери,отсутствие надлежащих жилищных условий,нездоровый психологический климат в семье матери и т.д)

3. Можно при расторжении брака заявить требование о разделе совместно нажитого имущества.

4. "Брат взял ссуду, сделал ремонт в нескольких комнатах, купил мебель и бытовую технику" В назначении этой ссуды,что указывал ваш брат-для чего берет деньги?Есть ли у него чеки,документы на мебель,технику?Если таковые имеются,их нужно сохранить.

5. Если вашему брату удасться определить место жительства ребенка с отцом, то он имеет право ограничить родительские права матери и взыскать с нее алименты на будущий период-до 18 лет:

Статья 73. СК РФ Ограничение родительских прав

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об

отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их

родительских прав (ограничении родительских прав).

2. Ограничение родительских прав допускается, если

оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для

ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не

зависящим (психическое расстройство или иное хроническое

заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях,

если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие

их поведения является опасным для ребенка, но не установлены

достаточные основания для лишения родителей (одного из них)

родительских прав. Если родители (один из них) не изменят

своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении

шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении

родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских

прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе

предъявить иск о лишении родителей (одного из них)

родительских прав до истечения этого срока.

3. Иск об ограничении родительских прав может быть

предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и

учреждениями, на которые законом возложены обязанности по

охране прав несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 70

настоящего Кодекса), дошкольными образовательными

учреждениями, общеобразовательными учреждениями и другими

учреждениями, а также прокурором.

4. Дела об ограничении родительских прав рассматриваются с

участием прокурора и органа опеки и попечительства.

5. При рассмотрении дела об ограничении родительских прав

суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей

(одного из них).

6. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в

законную силу решения суда об ограничении родительских прав

направить выписку из такого решения суда в орган записи актов

гражданского состояния по месту государственной регистрации

рождения ребенка.

(п. 6 введен Федеральным законом от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию

несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних

детей. Порядок и форма предоставления содержания

несовершеннолетним детям определяются родителями

самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих

несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в

соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание

своим несовершеннолетним детям, средства на содержание

несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в

судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов,

при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при

непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе

предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних

детей к их родителям (одному из них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доказательствами быть проблем не должно, но не будет ли препятствием то, что ребенку всего 2 года? И еще, я посмотрела кодекс, п.2 ст.80 - 2: "В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке." А если предоставляют? То есть, подала она на алименты, должна была там написать - "средства на содержание не предоставляет...". На каком основание суд решает, что в отношении лица, ПО ПРЕЖНЕМУ СОСТОЯЩЕМУ В БРАКЕ, это утверждение верно? Это же надо доказать. Ведь если человек разведен - понятно, чужие друг другу люди, а если проживают вместе? Закон предусматривает выражение несогласия второго супруга относительно такого заявления? И еще ст.114 п.2: "Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам." Какие доказательства нужны, если "уважительные причины" - проживание ее вместе со своим супругом все то время, когда он отдавал ей зарплату и платил за общие кредиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее...жена должна доказать,что предпринимала попытки к получению денежных средств за заявленный ею период-это должны быть письменные или свидетельские доказательства.

Еще один момент,а когда она забирала исполнительный лист,какую причину она указывала,проконсультируйтесь у пристава.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах

трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом

установлено, что до обращения в суд принимались меры к

получению средств на содержание, но алименты не были получены

вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от

их уплаты.

Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы

лица, обязанного уплачивать алименты 1. Администрация организации, производившая удержание

алиментов на основании решения суда или нотариально

удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в

трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту

исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему

алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты,

а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей

известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок,

установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному

исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места

работы или жительства, а при уплате алиментов

несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного

заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений,

указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом

должностные лица и иные граждане привлекаются к

ответственности в порядке, установленном законом.

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по

алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или

уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по

соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за

исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних

детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты,

освободить его полностью или частично от уплаты задолженности

по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела

место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным

причинам и его материальное и семейное положение не дает

возможности погасить образовавшуюся задолженность по

алиментам.

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату

алиментов

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного

уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает

получателю алиментов неустойку в размере одной десятой

процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день

просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в

несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать

алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных

обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок посещает д/с по месту регистрации отца,это плюс для отца при определении места жительства ребенка.

Апельсин,имейте ввиду,что жена вашего брата имеет право до достижения ребенком 3-х лет на получение денежных средств и на свое содержание,помимо алиментов на ребенка.

"...общие кредиты"-на какие нужды?

Т.к. муж не возражал против выплаты алиментов жене при их совместном проживании,в браке,то теперь это не имеет никого отношения...нужно сформулировать,подумать над "уважительными" причинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие кредиты - денежный с целью сделать ремонт и товарный на бытовую технику. Вся техника осталась у нее в квартире. Ну и ремонт, соответственно. И мебель. Кредиты оформлены на него. Что касается алиментов на нее - она трудоспособная, уже выходила на работу, ребенка определяют в сад. Даже при этих условиях могут присудить алименты? И еще. Заявление на развод и заявление о освобождении от долга - это два разных заявления или написать все в одном? Спасибо вам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Что касается алиментов на нее - она трудоспособная, уже выходила на работу, ребенка определяют в сад. Даже при этих условиях могут присудить алименты? " Даже при этих условиях могут присудить алименты!!!!

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов

после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном

порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого

средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со

дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим

ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста

восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I

группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший

нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с

момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не

позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если

супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему

супругу после расторжения брака могут быть определены

соглашением между бывшими супругами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о разводе-это одно исковое производство...

А "освободить" от алиментов вашего брата никто не сможет,по закону он обязан содержать своего ребенка до 18 лет!!!!

Апельсин,чуть меньше эмоций...

Документы по кредиту на бытовую технику берегите,пригадяться...

"...Общие кредиты - денежный с целью сделать ремонт ...."-при оформлении документов на кредит,брат так и указывал: "на ремонт..."?

Поймите,вам сейчас необходимо запастись документами,свидетельствующими в вашу пользу...

Так как ребенок останется с папой,нужно максимально благоустроить папино жилье(попробуйте технику и мебель из маминой квартиры в папину перевезти...без скандалов...)

Привликите в бракоразводный процесс органы Опеки и Попечительства в целях защиты интересов ребенка.

Апельсин,а лучше,соберите,все документы,которые у вас есть и идите к адвокату,он вам и иск граммотно составит и может ваши интересы в суде представлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "освободить" от алиментов вашего брата никто не сможет,по закону он обязан содержать своего ребенка до 18 лет!!!!

Нет, я имела ввиду долг за последний год, когда она не требовала алиментов. И спасибо Вам большое, что находите время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Мой родной брат имеет дочь 2 лет. Ее мать, законная жена моего брата, вскоре после рождения дочери, без видимых причин подала на алименты. На тот момент отношения в семье были безоблачные и этот поступок вызвал недоумение у моего брата, но так как права отказаться у него от алиментов не было, он начал их выплачивать. Это обстоятельство, конечно огорчило всех, поскольку меркантильная подоплека была очевидна, но это не стало поводом для прекращения супружеских отношений и мой брат продолжил жить со своей женой в ее квартире, в которой кроме семьи моего брата проживают еще ее отец и два родных старших брата. Тут лирическое отступление... Мой брат после армии жениться не собирался, но 17 летняя девочка забеременела и брат ребенка признал. Но были обстоятельства, которые побудили моего брата заключить с ней законный брак. Она с 5 лет жила без мамы, отец и братья алкоголики, к братьям постоянно ходят шоблы, семейка на особом счету у участкового, понажовщина привычное дело, братья то и дело лежат в больницах с "боевыми" травмами и порезами. Квартира в ужасном состоянии, хоть и 4 комнатная и одна из комнат принадлежит жене моего брата, но ванной и туалета там практически нет, ободранные стены, все грязное и обветшалое, просто кошмар. Поэтому семья совместно приняла решение, что наш малыш не может воспитываться и расти в таких условиях и брат зарегистрировал брак. Девочка нигде не работала, дохода никакого, ни одежды, ни мебели - все купили во время брака. Мои родители очень милосердные люди, помогали чем могли, мама жалела бедную девочку. Мой брат попытался наладить какой-то быт в ее квартире, потому что в квартире мамы и папы проживали еще моя родная сестра с дочерью. Брат взял ссуду, сделал ремонт в нескольких комнатах, купил мебель и бытовую технику (и тут девочка подает на алименты). В квартире начали вспыхивать конфликты, так как братья не пожелали менять образ жизни. После очередной стычки брат забрал жену и ребенка и переехал к своей маме. Брат потребовал у жены отказа от алиментов, т.к. деньги девочка тратила исключительно на себя - одежда, косметика и т.д. Она уверила его, что исполнительный лист она забрала. Он перешел на другое место работы, алименты высчитывать перестали, девочка на них и не настаивала. И началась у нее совсем другая жизнь - сладкая. Брат работает, за квартиру платит мой отец, продукты покупает и готовит моя мать, стирает она же, убирает моя сестра. С горем пополам ее убедили устроится на работу, пол года до прошлой недели она работала. Никаких денег в семью она не приносила, все тратила на себя. Воспитанием дочери занимается моя мама и сестра, даже в поликлиннику сходить с дочкой ее заставить практически не возможно. После любого замечания она встает и уезжает якобы к отцу. А последних пол года, как только устроилась на работу, стала открыто гулять, могла не придти ночевать или вернуться под утро в состоянии алкогольного опьянения. Заложила в ломбард обручальное кольцо, которое прежде принадлежало моей матери (очень обидно, мама плакала). Мой брат неоднократно пытался ее образумить, но неделю назад он принял решение о разводе. Она ушла и забрала дочку с собой. Брат в шоке - жить дочке в таких условия просто не возможно. А недавно пришел вызов к судебному приставу. Сегодня утром мой брат узнал, что жена возобновила требование алиментов и желает их получить за то время, пока он их не выплачивал. Сумма получилась приличная, но ведь все это время она жила с моим братом, знала, где он работает и не предпринимала никаких действий. Так вот вопросы - может ли мой брат при разводе требовать проживания дочери с ним? Может ли органы опеки и попечительства повлиять на решение суда о такой возможности, если сочтут условия жизни для ребенка не подходящими (повторюсь, квартира в районном отделении милиции на особом счету). Есть ли возможность не уплачивать алименты за прошедший срок и чем доказывать, что все это время он ребенка содержал? Может ли он подать на алименты, доказывая, что все это время работающая жена на содержание ребенка денег не давала? Буду очень благодарна за ответы...

День добрый. Забрав исполнительный лист из службы приставов мать девочки не отказалась от алиментов. Она всего лишь простановила процесс взыскания и не более того. В настоящее время будет взыскана задолженность за период , в который выплата не производилась (или нет подтверждающих выплаты документов). Размер задолдженности расчитывается приставом в порядке ст.113 СК РФ (исходя из размера заработка должника или исходя из СМЗ по РФ если сведений о заработке нет). Полагаю, наиболее разумный вариант - предоставить справку с места работы в службу приставов. Помимо этого, предоставить справки о заработке со всех мест работы (если их было несколько) за период неплатежа алиметнов с указанем размера официальной зарплаты. Тем самым размер задолженноти будет снижен. Место жительства ребенка в данном случае определяется судом с привлечением органов опеки и попечительства, в связ с чем необходимо исследовать условия жизни у мамы отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке." А если предоставляют? То есть, подала она на алименты, должна была там написать - "средства на содержание не предоставляет...". На каком основание суд решает, что в отношении лица, ПО ПРЕЖНЕМУ СОСТОЯЩЕМУ В БРАКЕ, это утверждение верно? Это же надо доказать. Ведь если человек разведен - понятно, чужие друг другу люди, а если проживают вместе? Закон предусматривает выражение несогласия второго супруга относительно такого заявления? И еще ст.114 п.2: "Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам." Какие доказательства нужны, если "уважительные причины" - проживание ее вместе со своим супругом все то время, когда он отдавал ей зарплату и платил за общие кредиты?

Родители обязаны содержать своих детей независимо от того состоят они в браке или нет. Если следовать Вашей логике, супруга, подающая в суд иск о взыскании алиментов должна доказать, что ответчик не содержит ребенка. Каким образом? Справок об отсутствии платежей ей никто не выдаст. Полагаю, задолженность будет расчитана и Вам следует максимально снизить ее размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, каким образом? В таком случае, я полагаю, ОНА должна доказать, что ОНА этого ребенка содержала. Хорошо, ребенок еще маленький, она в принципе может до 3 лет в декрете сидеть, но, скажем, ребенок старше, мама работает, а так как у нас родители в своих обязанностях по содержанию ребенка равны и продолжают жить в браке, значит должна существовать система доказательств, при которой требующий денег родитель должен доказать, что ОН ребенка обеспечивает, а другой родитель нет. Бывают случаи, когда родители не разведены, но проживают раздельно, а бывают, что жена не хочет выходить на работу и предпочитает не смотреть на заработок мужа из его рук, а распоряжаться им самостоятельно, хотя бы его частью. Можно долго рассуждать о достоинствах и недостатках половой принадлежности, но это не повод расставлять приоритеты и по умолчанию считать женщин пострадавшей стороной. Как известно, женщины, как и мужчины, бывают разные. И, главное, все прекрасно понимают, что если бывший муж платит жене 20000 алиментов, а она сама при этом зарабатывает 10000 или вообще не работает, то они уж ни как не равны в обязанностях по обеспечению своего ребенка. Так же все понимают, что даже если ребенку покупать дорогие игрушки, дорогую одежду, суперпитание и т.д., то и при этих условиях некоторые женщины не в состоянии истратить все алиментные деньги, при этом сама она в этого ребенка не вкладывает ни копейки и не подумает отложить излишек своему ребенку на будущее. Должна же быть какая то справедливость? Опять же, если женщина продолжает жить в браке и хочет алиментов - какого же фига она не разводится? Значит, ее все устраивает? Должна же рассматриваться и морально этическая сторона этих вопросов. Мы этакими законами только усугубляем проблемы разводов и увеличиваем пропасть между папами и детьми, проживающими с мамами. Была бы я мужчиной, мне было бы очень неприятно, что моим трудом заработанные деньги идут на потуги бывшей жены привлечь к себе других мужчин. О чем я, думаю, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апельсин, меньше эмоций...они в вашей ситуции не помощники!

Согласна с Кукановым Игорем...

При рассмотрении дел в суде никого не интересует этическая сторона,там и законы то порой нарушаются...поэтому,вам нужно придерживаться установленного законом порядка рассмотрения вашего и ему подобных дел...ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО собирать документальные доказательства,подтвержающие правоту брата(чеки,договора,квитанции и т.п.)Наши законы больше склонны к защите женщины и ребенка...

Я просто настоятельно советую,если вы хотите восстановить справедливость в отношении вашего брата,прислушаться к советам Куканова Игоря, лучше к адвокату...Апельсин,дело того стоит!

Удачи Вам и вашему брату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апельсин, в добавок ко всему найдите свидетелей, которые могут подтвердить, что жена брата ведёт аморальный образ жизни. Для всего, что нельзя подтвердить бумагами, в том числе и для плохого климата в семье матери ребёнка, нужны свидетельские показания. Если вы будете доказывать это только на словах, ваши слова просто не учтут.

И было бы неплохо, если есть для этого возможность, заглянуть в акт обследования жилья до суда и оспорить его, если он несоответствует действительности. В нашем случае жильё, которое выглядело примерно как квартира жены вашего брата до ремонта, было признано органом опеки удовлетворительным для проживания там детей. Они отметили в своём акте только, что жильё требует ремонта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...