Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор на организацию транспортных услуг


Гость zavod31

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с определением типа договора.

Нужно создать следующую цепочку гражданских отношений:

70 ЗАКАЗЧИКОВ транспортных услуг на ежедневную доставку пассажиров по одному маршруту и расписанию - ПОСРЕДНИК (главная задача которого - объединение заявки 70 заказчиков в одну) - транспортная компания, осуществляющая данную перевозку.

Какой договор необходимо заключить между заказчиками и посредником?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть перевозки пассажиров хоть транспортной экспедиции, только не забывайте о лицензии. пропешите все необходмые условия в договоре. только у меня возникает вопрос, а в каких отношениях находиться ваша организация и сам непосредственный перевозчик. на каком основании договор будет от вашего имени. вот этьо уже интересно. это ж вам не поставка, а лицензируемый вид деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Да, наверное, получилось слишком расплывчатое описание!

И так, Посредник заключает договор на транспортное обслуживание с транспортной компанией, у которой есть лицензия, здесь все понятно.

А вот на каком основании договор будет от нашего имени с заказчиком действительно очень интересно, но как это юридически грамотно можно обыграть я пока не знаю.

Может быть билеты продавать по договору между реальным заказчиком и посредником? но, кажется, это будет слишком трудоемко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, не буду конечно утверждать, но думаю, что транспортная экспедиция здесь не может быть, т.к. она предполагет перевозку или организацию перевозки грузов, договор перевозки пассажиров между вами и заказчиками тоже не может быть, т.к. у вас нет лицензии. вижу только один выход между исполнителем и вами заключить агентский договор, сложная конечно для вас будет цепочка, но другого выхода не вижу. Может кто-то вам что лучше посоветует.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...