Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите решить задачку))


Диана0085

Рекомендуемые сообщения

Ворошилов и Кудинова обвиняются в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.186 УКРФ. Они изготавливали и сбывали гражданам фальшивые монеты (царской чеканки) достоинством в 10 рублей. В ходе судебного разбирательства гос. обвинитель пришел к убеждению, что данные судебного следствия не подтверждают, предъявленного подсудимой Кудиновой обвинение. Прокурор отказался от ее обвинения. Однако суд не принял во внимание доводы обвинителя, продолжил разбирательство у. дела и вынес обвинительный приговор в отношении обоих подсудимых.

Рассмотрите данную ситуацию с позиции осуществления прокурором и судом процессуальных функций.

Что писать-то?:dontknow: Прям не знаю с чего начать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот потом попадется тебе такой адвокат, который раньше просил других задачки решить, ведь сядешь же точно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знала, что мне так ответят!:biggrin: Но на самом деле, я учусь не на юриста) Кстати, задачку решила сама )) Всем спасибо, тему можно удалять)):ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд не вправе выходить за рамки предъявленного обвинения. если прокурор отказалося от обвинения у суда нет выбора. кассационной жалобой скорей всего отменять приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон прямо свидетельствует если прокурор отказался от бвинения в суде, то суд обязан вынести оправдательный приговор. Это следует из разделения функция. Главная задача прокурора поддержание обвинения от лица государства и логично если прокурор отказывается от обвинения признав его недостаточным, то суд выносит оправдательный приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон прямо свидетельствует если прокурор отказался от бвинения в суде, то суд обязан вынести оправдательный приговор

Уважаемый! Не дати ссылочку на этот закон?

О каком оправдательном приговре может идти речь, если прокурор отказался от обвинения! Нет обвинения - нет приговора!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да действительно выносится постановление о прекращении уголовного дела но и вы об этом не указали. А итог один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...