Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Посоветуйте врачу!


Гость Holii

Рекомендуемые сообщения

Господа, юристы, может подскажете как быть... 27 августа 1999г был принят закон, о необходимости прохождения интернатуры или ординатуры по "широкой" специальности прежде чем получить "узкую". Однако я и еще несколько моих коллег были приняты 1 сентября 2000г в ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии, без прохождения интернатуры или ординатуры по общей хирургии в институт трансплантологии и искусственных органов МЗ РФ. В настоящее время, поменяв работу (в СКЛИФ), с меня требуют, вполне законно, документ о прохождении интернатуры по общей хирургии, которого у меня нет. Я имею, кроме того, сертефикаты по сердечно-сосудистой хирургии, урологии, нефрологии, степень кандидата мед. наук по специальности трансплантология. Неужели мне нужно сейчас идти в интернатуру или можно закончить какие-нибудь курсы? Ну не терять же год на то что ты уже знаешь,но нет бумаги? Или подавать в суд на институт, который нас не проинформировал о том, что нам необходима первично общая хирургия и принял нас в сердечно-сосудистую? Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Holii, извините, что за закон от 27 августа 1999 г.?

Вряд ли необходимость прохождения интернатуры или ординатуры регламентируется законом :shocking:.

Скорее всего, это Приказ Минздрава РФ от 27 августа 1999 г. N 337 "О номенклатуре специальностей в учреждениях здравоохранения Российской Федерации". Но в нем ни слова не сказано о том, что требуют от Вас. Других нормативных документов от 27.08.1999 г., касающихся специальности врача, в российском законодательстве просто нет.

В любом случае за невыполнение этого якобы правила Вы ответсвенности нести не можете и "исправляться" не обязаны, правоприменителем его является ВУЗ, который, если правило существовало в тот момент, должен был Вам отазать в приеме в ординатуру по "узкой специальности". Не отказал - это уже не Ваша проблема.

И фсё :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...