Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прошу совета.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У нас в семье не очень хорошие и теплые отношения, я опасаюсь что меня могут обмануть, поэтому у меня возник такой вопрос:

У нас с мамой есть 2-ух комнатная квартира (S общ.=54 кв.м.), где мы оба постоянно прописаны и проживаем. Квартира приватизирована на неё.

Есть ли у неё какие-нибудь преимущественные права, по сравнению со мною, в части владения и распоряжения данной квартирой?

Может ли она продать квартиру без моего согласия? Что ей нужно сделать чтобы её продать данную кваритру если я не соглашусь?

И вообще равные ли у нас доли или у неё есть какие-то преимущества?

Реально ли ей продать эту двушку, купить себе 1-комнатную кваритру, а меня вселить в комнату в коммуналке?

Жду скорейшего ответа, т.к. проблема назрела давно и я не хочу в итоге быть обманутым.

Зааранее спасибо человеку давшему мне ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир3476, из Вами изложенной информации следует, что квартира приватизирована Вашей матерью, в результате чего она является единственным ее собственником. Поэтому владеть и распоряжаться квартирой она может по своему усмотрению, без Вашего согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...