Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа квартиры в которой прописан ребенок...


Гость Irina2006

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такая ситуация: до нашего брака моему бывшему мужу родители подарили квартиру, через год проживания в браке у нас родился ребенок, через 3 года мы развелись, суд признал опекуном ребенка меня (он живет со мной), еще через 1 год бм подал в суд о принудительной выписке из квартиры, хотя мне некуда было прописываться, т.к. постоянного жилья нет (квартиру я снимаю). По решению суда меня выписали в никуда, ребенка при этом оставили прописанным в квартире бм. Сейчас он собирается переезжать в др. город, на пмж для этого ему надо продать квартиру выписав ребенка, но выписывать его некуда, т.к. до сих пор проживаю в снимаемой квартире и покупки своей в ближайшее время не предвидится. Может ли бм выписать ребенка в никуда без моего согласия и разрешения органов опеки? Что мне нужно предпринять чтобы ребенок не потерял регистрацию? И что он обязан предпринять в этом случае относительно своего ребенка по закону, чтобы спокойно переехать в др. город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам выписать ребенка вряд ли он сможет в никуда. БМ может продать кавртиру с прописанным ребенко, а покупатели затем могут по суду его выписать в никуда. Это самый неприятный случай который может произойти. Но найдет ли он таких покупателей, вопрос. Если у покупателей не встанет вопроса куда выпишут ребенка, то он сможет продать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...