Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Броня на заводах после 2008?!


Гость Тёмный

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!хочу поросить совета по поводу брони!

Пять лет назад поступил в ВУЗ на иженера, дали отсрочку до октября 2007г. Я продолжаю учится в магистаруре (т.е. закончу ВУЗ в 2008г) и паралельно работаю на заводе (на полной ставке) который дает бронь от армии. В приписном написано что отсрочка закончится в октябре 2007г, когда пригласят в военкомат какую лучше справку принести? что я еще учусь или работаю на заводе который дает бронь? Если я принесу справку, о том, что работаю на заводе то мне , по идеи должны дать отсрочку до 27лет?!и должны сказать что я им должен приносить справку с завода(о том что я на нем работаю)каждый год. Самый главный вопрос! с 2008года бронь с завода снимают, останится ли за мной осрочка которую мне могут дать от завода? т.е. Если мне дадут отсрочку до 27 лет, а с завода снимут бронь мне придется служить?

Надеюсь развернуто описал свою ситуацию, прошу помощи так как незнаю что делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существующему Закону,он обратной силы не имеет.

Получили отсрочку в момент действия старого Закона,то положение действует до момента увольнения ( с завода).

Полагаю,что при поступлении на завод,автоматически должны были быть поданы документы в военкомат на Вас о праве на отсрочку.Проверьте.Если ничего не случилось-оформляйте.Скорее всего будут препоны.Тогда только суд.

Имейте в виду,что после 27 лет не призывают.

Если будут заморочки с бронью по заводу,а 27 (как я понимаю) не за горами,то корректнее оформить именно сейчас отсрочку по учебе.Потом она пропадет.Время есть.Можно мероприятия проводить параллеьно.Бодаться в суде за отсрочку на заводе и оформлять по учебе-выиграете время.Потом подскажем,что делать дальше,если ничего не пройдет.Если ничего не проходит-не ждите результатов сразу ставьте в известность,но действий не прекращайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что отсрочку по работе на предприятии из Перечня вам могут предоставить только после получения законченного высшего образования. Работа по совместительству на данном предприятии не дает вам право на отсрочку по этому основанию. С 1 января 2008 года данная отсрочка предоставляться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...