Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

рентa с пожизненным содержанием


Рекомендуемые сообщения

B чем принципиальная разница,между договором купли продажи с пожизненным содержанием ,как было раньше,и сейчас-рентa с пожизненным содержанием??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист,могу ошибаться в формулировках,вообщем суть дела такова,квартира была приобретена у пожилого человека в 1993 году с пожизненным содержанием продaвца,так как продaвцом выступала тетя ,продавец и покупатель между собой о предоставляемой помощи договорились на словах,об оплате квартплаты перечислении денег на жизнь,и покупатель исправно исполнял условия договора ,причем квартплата всегда оплачивалась через банк,а деньги давались и из рук в руки и перечесленияmi через банк,покупались продукты ,одежда,дом.техника-есть расписки,но в 2005 году покупатель узнает,что еще в 1999 году был подан иск в суд о признании сделки не действительной,мол совершена без присутсвия хозяйки по поддельной бумаге,что хозяйка долгое время не получала пенсию-на всю эту чушь мы получили ответ из прокуратуры что ни кто не жаловался подобных заявлений не было,таким же был ответ из пенсионного отдела,но эти документы мы получили только сейчас ,а на момент суда...,о котором мы не знали,не получали ни каких повесток,и вообще суд состоялся в 2004 году без присутсвия исца и ответчика,в роли исца выступил юрист собеса<в судебном деле отсутсвовала даже доверенность>,которая на сегодняшний день является хозяйкой квартиры.и куда мы не жаловались все бесполезно,но саmое страшное-что у нас и документы в доказательство есть и свидетели,и по российским законам-если ответчик не был извещен о престоящем суде ,решение должно быть отменено.НО КУДА ТАМ ,ЕСЛИ МЫ ДАЖЕ НЕ МОЖЕМ ДОБИТЬСЯ ЧТОБЫ БЫЛО СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО-И ЭТО ЗАКОН??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking:

Так кто же сейчас собственник квартиры? Юрист собеса?

Жива ли тётя? Была ли она жива во время судебного процесса?

Кем был подан иск в 1999-ом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент хозяйкой квартиры является юрист собеса,которая выступала в суде от имени хозяйки.

тетя умела в феврале этого года.

во время судебного процесса она была жива правда она лично в процессе неучавствовала.и когда мы в 2005 году узнали о этой котовасии,она все отрицала,и нашему адвокату придоставила доверенность на ведение дел и возбуждении дела о мошеничестве,но к сожалению нам было откзано в возбуждении данного дела...так же было отказано в аресте квартиры и в это время собесница оформила квартиру на себя,куплю продажу с пожиненым проживанием,и подселила к тете мужичка,вообщем живой тетю мы болше не видели...правда тетя денежек от продажи тоже не увидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент хозяйкой квартиры является юрист собеса,

:eek: :eek: :eek:

Написал про юриста в шутку. Такого цинизма я ещё не встречал ...

А в прокуратуру с заявлением обращаться не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот такие дела творятся в россии...мало того что ей квартира досталась,так она даже от умершей отказалась,мол хороните как бомжиху...

дайте совет,можно еще что то предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прокуратуру пробывали,на тот момент тетя еще жива была,но тетя при нас говорила одно,а при присоседевшемся соседе мол ,да я так решила...как таковой проверки не было,знаю что собетчицу вызывали она писала обьяснительную,с ней еще какая то свидетельница была с ее слов-мол не помогали не приезжали не платили,что она бедненькая напрягалась да оплачивала счета,так что полный бред,с нами же никто не встречался свидетелей нераспрашивали,оплатами не интерисовались...видимо так удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но тетя при нас говорила одно,а при присоседевшемся соседе мол ,да я так решила...

Другими словами, при свидетелях тетя подтвердила намерение расторгнуть договор.

Сыграл роль "фактор расстояния".

Вы - далеко и, простите за каламбур, далеко не в дружественной нынче стране.

А соБЕСиха - рядом. И своя в доску. Поет сладенько на ухо.

Такое бывает.

Что тут можно сказать? Бог накажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...