Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возмещение при конструктивной гибели автомобиля


Гость asoto

Рекомендуемые сообщения

После ДТП насчитали стоимость восстановительных работ более 70%. По правилам страхования (СК УралСиб) в этой ситуации признаётся конструктивная гибель автомобиля. Выгодоприобретателем является банк. Машина приобреталась в кредит по программе Форд в кредит (на момент покупки я заплатил 50% от стоимости автомобиля).

Что то я волнуюсь по поводу получения страхового возмещения. Подскажите знающие и успокойте

В каком объёме СК производит выплату банку? За вычетом стоимости годных остатков или в полном объёме? Как обычно это происходит? В правилах страхования написано о том, что страхователь и страховщик могут прийти к соглашению о передаче годных остатков страховой компании, в таком случае страховое возмещение не уменьшается на стоимость этих годных остатков, а выплачивается полностью. Мне нужно как-то проявить свою заинтересованность в этом вопросе, или всё происходит по какому то принятому алгоритму?

После получения банком страхового возмещения как будет произведён расчёт со мной? Волнуюсь за возможный потери от невыплаченных процентов и досрочно погашенного кредита.

Логика шепчет о том, что я должен получить на руки сумму равную первоначальному взносу за автомобиль + уже погашенную по кредиту. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО свои договора кредитования и страхования - там все должно быть!

1. СК выплатит в банк стоимость авто, за вычетом амортизации

2. По годным остаткам в договор! Может возьмет остатки себе и выплатит за минусом амортизации полную стоимость, а может остатки вам предложит забрать.

3. Должно все происходить по прописанному в договорах алгоритму, но если не трясти СК, то ждать можно месяцами, а кредит гасить надо обязательно, а то еще и штрафов навешают!

4. Расчет будет произведен по правилам банка

5. Логика шепчет неверно, будет вычет за амортизацию и проценты по кредиту банк Вам не компенсирует.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...