Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аренда ЗУ и здание


blackmag

Рекомендуемые сообщения

Возможно, мой вопрос будет глупым, однако попрошу дать разъяснения, кто знает, можно ли передать в субаренду или осуществить перенайм ЗУ без передачи прав на здание, которое находится на таком ЗУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя

Статья 1. Основные принципы земельного законодательства

1. Настоящий Кодекс и изданные в соответствии с ним иные акты земельного законодательства основываются на следующих принципах:

5) единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;

А можно узнать: для чего Вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли передать в субаренду или осуществить перенайм ЗУ без передачи прав на здание, которое находится на таком ЗУ?

по общему правилу нельзя... по крайней мере надо в аренду (субаренду) сдать часть здания - пропорциаонально..

под стоянку кому-то хотите пересдать?:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему по общему правилу нельзя?

Считаю, что можно, но не весь земельный участок, а его часть не занятую зданием и необходумую для его эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что можно, но не весь земельный участок, а его часть не занятую зданием и необходумую для его эксплуатации.

можно ли передать в субаренду или осуществить перенайм ЗУ без передачи прав на здание, которое находится на таком ЗУ?

из слов автора выходит, что з/у состоит из части, находящейся под зданием, а также части, необходимой для его эксплуатации, след-но, сдать отдельно часть з/у, необходимую для эксплуатации здания, без части здания - по закону нельзя

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...